Сезонный декор: осень

Сезонный декор: осеньСезонный декор – простой способ сделать в доме мгновенное обновление и придать ему свежий вид. Мы дадим вам советы, как изменить ваш домашний декор для осени. Сезонный декор — идеальный вариант для быстрого обновления, для этого подойдут даже вещи, сделанные вручную. Осень вызывает ассоциации с оранжево-коричневой листвой, обилием фруктов и овощей, и, конечно, с праздниками.

Дары природы

Использование листвы, сломанных веток, фруктов, орехов, ягод и овощей в домашнем декоре не только очень популярно, но еще и очень просто. Все, что нужно, для создания прекрасного фокуса – прозрачная ваза, в которую можно положить все что угодно – от красочных фруктов до красивой осенней листвы.

Листья на ветках отлично смотрятся в высокой вазе. Из них можно делать венки и вешать их на двери. Высушенные листья под прессом и помещенные в рамку превращаются в великолепное настенное украшение для любой комнаты.

Корзины с фруктами и овощами выглядят чудесно в любом месте – от кухни до крыльца. Осенними цветами из сада можно украшать стены, столы или сделать из них гирлянды.

Вещи, сделанные своими руками

Природные элементы, веточки, прутики и листья — прекрасный материал для некоторых проектов, например, для композиции, которую можно поставить на стол или рамки для фото. Подобные изделия можно оставить в естественном виде или покрасить в какой-нибудь цвет. Все зависит от ваших идей и фантазий.

Аксессуары

Кроме натуральных материалов есть аксессуары, которые способны создать осеннюю атмосферу в доме. Оранжевые, желтые, зеленые и красно-коричневые свечи, постельное белье, занавески и скатерти внесут свой вклад в осеннюю палитру домашнего декора. Можно пришить красочные листики из ткани к декоративным подушкам, покрывалам или шторам.

Сезонный декор: осень

Сезонный декор: осень

Сезонный декор: осень

Сезонный декор: осень

Сезонный декор: осень

Сезонный декор: осень

Комментарии: 3

  1. Несмотря на то, что впереди еще почти целый месяц лета, осень пусть и неуловимыми штрихами, но приближается. Почему бы не взять несколько идей на вооружение и не добавить ярких желтых оттенков в интерьер. Почему-то мы в основном привыкли украшать квартиры к празднованию нового года, а почему бы не украшать свое жилье к каждому сезону, ведь правда? Итак, начнем!

  2. Подсвечники, обернутые крупными опавшими листьями – мне понравилось. Сейчас просматриваю мастер-классы по декупажу. Такого приема не встречала. Наверное из-за того, что все уроки сейчас посвящены подготовке к новому году.

  3. Осень – хоть и самая грустная пора, зато украшать дом в это время является сплошным удовольствием. Засушенные веточки, декоративные желтые и оранжевые листочки, композиции из овощей и фруктов способны преобразить любое помещение. А главное, все это создает соответствующую атмосферу и настроение.