Сергей Перегудов

Сергей Перегудов

Сергей Перегудов – представитель нового актерского поколения. Он обладает внешностью обычного соседского парня и удивительной харизмой, что позволяет ему мастерски перевоплощаться в своих персонажей, будь то романтический герой прошлого, или расчетливый преступник из наших дней. В свои 32 года Сергей обзавелся солидным списком ролей, верными друзьями по актерскому цеху и любовью многочисленных поклонниц. Его игру можно увидеть в театрах и на экране телевизора, однако к своей актерской судьбе Сергей пришел не сразу.

Молодые годы

Сергей Перегудов родился в северном городе Надым 6 октября 1981 года. Его родители приехали на заработки, и решили там обосноваться. Сережа рос обычным мальчишкой, о сцене с детства не мечтал, но с удовольствием играл в непрофессиональном театре «Волшебная маска», участвовал в школьной самодеятельности, будучи старшеклассником играл в КВН за местную институтскую команду.

Родители настаивали на получении серьезной специальности, Сергей был с ними согласен. После окончания школы он уехал в город Волжский и поступил на экономический факультет Гуманитарного института. Учеба удовольствия не приносила, и, отучившись год на экономиста, Сергей решает забрать документы и поступать в Санкт-Петербургскую театральную академию. Решение поменять жизнь пришло спонтанно: во время короткой поездки в Питер, Сергей случайно зашел в академию на Моховой и понял, что будет там учиться.

Он поступил со второго раза и уделял учебе достаточно много внимания. На последнем курсе состоялся его кинодебют. В масштабной российско-германской киноленте «Русский ковчег» Перегудову досталась эпизодическая роль.

В 2004 году перспективный молодой актер с огромным талантом и обаятельной улыбкой окончил мастерскую В. Пази и Ю. Бутусова и начал завоевывать зрительские сердца.

Подземный переход

В сериале «Подземный переход» (2012)

Душа и обаяние

Окончив институт, Перегудов стал служить в театре им. Ленсовета, и одновременно сниматься в сериалах, благодаря которым стал известным и узнаваемым. Но именно театр помог Сергею почувствовать в себе потенциал, зажечь ту искру, которая делает игру живой и достоверной. Абсолютно честный со зрителями и самим собой, без модного налета гламура и фотомодельной внешности Перегудов берет искренностью и бешеной энергетикой. Он постоянно учится, набирается мастерства у более опытных и маститых коллег, с удовольствием общается с поклонниками. На его счету роли в постановках «Ревизор», «На всякого мудреца довольно простоты», «Последняя жертва», «Фредерик, или Бульвар преступлений», а в легендарной сказке Евгения Шварца «Дракон» Перегудов играет странствующего рыцаря Ланцелота. Перегудова также можно увидеть на театральных подмостках «Приюта Комедианта» и в Театре Комедии. Недавно он был приглашен в московский «Ленком» на главную роль в постановке «Испанские безумства».

Погружение в образ, изучение характера персонажа и проработка деталей – все эти театральные приемы Перегудов переносит на роли в кинолентах. Он считает, что нет плохих ролей, и каждый его киногерой выглядит в кадре органично и убедительно. Особенно полюбились зрителям его роли в фильмах «Ментовские войны», «Вепрь», «Преступление и наказание», «Идеальный брак», «Сонька – золотая ручка». В данный момент снимается еще в нескольких проектах, его жизнь расписана по минутам, но Сергей старается выкроить время на свои увлечения, спорт и встречи с приятелями.

Агент особого назначения
В сериале «Агент особого назначения» (2010)

Немного личного

Перегудов хорошо обеспечен, имеет квартиру в Питере, много путешествует, помогает живущим в Волгограде родителям, обожает играть с племянниками. Он холост, пока ни одна его влюбленность не заканчивалась браком, детей тоже нет. В женщинах ценит ум и чувство юмора, в отношениях – искренность и страсть. Сергей привык жить с полной отдачей, у него много идей и новых замыслов. Обожает спорт: летом футбол, зимой коньки и лыжи. Часто ходит в театр посмотреть на игру других актеров. Обаятелен, остроумен, начитан, умен, талантлив. Обожает удивлять и удивляться. И все еще верит в Деда Мороза.

Автор: Вохмянина Елена Викторовна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *