Селективная парфюмерия

Ценители эксклюзивных ароматов и парфюмов всё чаще стали обращать своё внимание на селективную парфюмерию, хотя для большинства людей это понятие по-прежнему остаётся загадкой. Попробуем подробно объяснить, что это — «селективная парфюмерия» и в чём её отличие от обычной магазинной. Селективная парфюмерия — это новый модный виток в современной парфюмерии, который поможет создать только ваш особенный аромат.

парфюмерия

В переводе с латинского «selektio» означает отборный, самый лучший. Это очень редкий вид ароматов, который предназначен для узкого круга ценителей и любителей эксклюзивности.

В чём отличие селективной парфюмерии от магазинной

Селективное производство парфюмерии — это лучшее, что сейчас происходит в этой отрасли. Основное, что отличает селективную парфюмерию от обычной:

  • Отсутствие каких-либо рекламных акций.
  • Нишевая (селективная) парфюмерия выпускается ограниченными тиражами.
  • Для изготовления селективной парфюмерии используют только натуральные ингредиенты, которые отличаются особой стойкостью, проверенной годами.
  • Для того, чтобы изготовить один нишевый аромат, парфюмер использует около сотни натуральных компонентов и ни одного синтетического.
  • Селективная парфюмерия, благодаря своей натуральности, стоит дороже магазинной, но и по качеству аромата и его стойкости в сотни раз превосходит синтетические аналоги.
  • Известные бренды парфюмерной индустрии не занимаются разработкой и производством селективной парфюмерии.
  • Купить нишевую (селективную) парфюмерию можно всего лишь в нескольких странах. Магазин, продающий такую особую парфюмерию, большая редкость. По всему миру их насчитывают не больше двухсот пятидесяти.

парфюмерия

Тонкости использования селективной парфюмерии

В отличие от обычных парфюмов у селективных ароматов есть свои особенности использования:

  • Селективную парфюмерию нельзя наносить на одежду и украшения из натуральных камней. Избавиться от этого аромата, отмыть или отстирать его просто невозможно.
  • Из-за своей стойкости и насыщенной концентрации использовать этот аромат можно в очень маленьком количестве. Достаточно пары капель парфюма, чтобы насладиться его изысканностью.

Преимущества и недостатки селективной парфюмерии

Как и любая качественная, но дорогая продукция, селективная парфюмерия имеет не только явные преимущества перед более дешёвым продуктом, но и свой решающий ценовой недостаток.

К преимуществам селективной парфюмерии относится натуральность продукта, его долговечная стойкость, индивидуальность, создание такого аромата, который станет любовью всей вашей жизни, неповторимость. Из-за того, что сырьё для изготовления нишевой парфюмерии очень дорогое, то подделок этой продукции практически не встретишь.

К недостаткам относится высокая цена продукции. Эта проблема может быть частично решена благодаря отливантам. Отливанты — это когда дорогой парфюм из оригинального флакона большой ёмкости отливают в маленькие флакончики, при этом, на качестве продукции это никак не отражается. Можно совершенно не бояться того, что при разливании по мелким ёмкостям оригинальный парфюм разбавят спиртом или более дешёвыми заменителями, схожими по составу. Это исключено, поскольку селективная парфюмерия изготавливается из натурального сырья, которое не терпит вмешательства посторонних низкокачественных ингредиентов. В этом случае резко меняется аромат, парфюм становится мутным, выпадает осадок. Цена отливантов не может быть низкой, но всё же это делает селективную парфюмерию более доступной.

парфюмерия

Комментарии: 1

  1. Я вот про селективную парфюмерию мало слышала и читала. Хотя возможно, встречалась с ней иногда, просто не знала, что она имеет такое название. Сама же я пользуюсь брендовым ароматом, не буду его называть, чтобы не делать рекламу ему, его и так почти все женщины знают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *