СДЮШОР по горнолыжному спорту и сноуборду (Детская горнолыжная школа) в Новокузнецке

Я бы сказала, что детская горнолыжная школа — абсолютно уместное образовательное учреждение в городе, ведь полгода у нас зима и снег. Так что заниматься горными лыжами — естественно.

СДЮШОР по горнолыжному спорту и сноуборду (Детская горнолыжная школа) в Новокузнецке

«Горнолыжку» посещала моя дочь. Исключительно профессиональное место, полностью ориентированное на детей. Взяли без проблем с простой справкой об отсутствии медицинских противопоказаний. Оплата была символической, но в нее входили прокат снаряжения, занятия в зале, на площадке школы и на горе. Обязательным условием, правда, было страхование ребенка от несчастного случая.

Осенние месяцы посвящены ОФП. Ну а как только ляжет снег, дети отправляются на гору, которая не очень далеко от здания самой школы. Занятия подгадываются в зависимости от смены, в которую учится ребенок в общеобразовательной школе.

После того как дочка посетила пару занятий на горе, я привезла ее на горнолыжную трассу. Если честно, я думала, что за два занятия научить человека кататься на горных лыжах нельзя. Но каково же было мое удивление, когда моя крошка понеслась на лыжах, развернулась и остановилась, не упав.

Сейчас дочка в горнолыжку не ходит (посещала четыре года), но медали, полученные на соревнованиях по слалому-гиганту, висят у нее на стене. Когда она едет по трассе, она явно выделяется среди любителей-самоучек особенной стойкой, траекторией движения и скоростью, которым учат в школе. Ей оказалось достаточно одного занятия с инструктором, и она встала на сноуборд (теперь гоняет на нем). В общем, занятия в горнолыжке заложили отличный фундамент. Не говоря уже о том, что то упорство и физическая подготовка, которые есть сейчас, — это заслуга спорта.

Теперь ее лыжи лежат на антресолях и ждут младшего брата. На следующий сезон он тоже отправится в Детскую горнолыжную школу.

СДЮШОР по горнолыжному спорту и сноуборду (Детская горнолыжная школа) в Новокузнецке