Самые странные животные мира

Зебровый дукерБольшинство людей не имеют никакого представления о том разнообразии нелепых форм, которое присутствует в мире животных. Существует много различных типов животных, а среди этих групп животных еще огромное количество видов и разновидностей. Представленная далее подборка включает в себя необычных животных, не тех, к которым мы привыкли, например, кошкам, собакам, львам или тиграм. Эти животные забавно выглядят, они странные и могут наводить людей на вопрос — что же случилось в эволюционной цепи и позволило им выжить.

Зебровый дукер

Зебровый друкер является небольшой разновидностью антилопы, и найти его можно в основном в Либерии. Несмотря на то, что в основном это тихие, скромные животные, они способны решительно вступить в бой, если их атакуют или существует угроза нападения.

Фосса

Фосса является еще одним животным родом из Мадагаскара. Верите вы или нет, на самом деле она относится к семейству мангустовых. Животное напоминает смесь кошки, собаки и мангуста.

Фосса

Гривистый волк

Несмотря на то, что гривистый волк очень похож на лисицу (с более длинными ногами) и имеет составляющую «волк» в названии, на самом деле он имеет отдаленное отношение к лисице или волку. Это животное принадлежит к семейству псовых, хотя и отличается от других представителей семейства псовых по многим показателям.

Гривистый волк

Миноговые

Миноговые являются бесчелюстными рыбами, характеризующимися похожим на трубку ртом с многочисленными зубами.

Миноговые

Трехкоготная большая мягкотелая черепаха

Эти черепахи происходят их азиатских стран, особенно из Вьетнама и Лаоса. Они характеризуются широкой головой и отсутствием панциря. Этот вид находится под угрозой исчезновения, так как за большими мягкотелыми черепахами охотятся из-за мяса, яиц, используют их для украшений, в качестве домашних животных и в медицинских целях.

Трехкоготная большая мягкотелая черепаха

Хохлатый олень

Этот олень не слишком отличается от других представителей вида, кроме одной черты — клыков, которые растут у самцов.

Хохлатый олень

Дюгонь

Дюгоня часто называют «морской коровой», так как его рацион в основном состоит из морской травы. Также дюгони могут питаться водорослями, когда морская трава отсутствует и даже мелкими беспозвоночными, включая медуз и моллюсков.

Дюгонь

Тушканчик гоби

Тушканчик — это маленькое животное грызун, обычно проживающее в Китае и Монголии. Он похож на смесь кролика, мыши и кенгуру с ужасно длинными ногами.

Тушканчик гоби

Геренук

Геренук является длинношеей разновидностью антилопы и обычно проживает в Африке. Он предпочитает постоянно стоять на задних ногах, так как любит листья деревьев больше, чем траву.

Геренук

Японский краб-паук

Несмотря на ужасающий вид этого животного, обычно это очень мирное создание. Крабы-пауки живут на дне моря и питаются всем, что уступает им по размеру.

Японский краб-паук

Голый землекоп

Больше известен по мультфильму «Ким Пять-с-плюсом», он проживает в Северной Африке. Он большой по размеру и редко показывается на глаза, что привлекает к нему повышенный интерес. Эти грызуны живут намного дольше других представителей таких же размеров своего семейства.

Голый землекоп

Иравадийский дельфин

Некоторые популяции иравадийских дельфинов близки к исчезновению в результате ненамеренного вылова с другой рыбой. Это чистое невезение, так как они очень добрые, игривые и невинные животные.

Иравадийский дельфин

Муравей-панда

Возможно это самое милое животное из представленного списка. Муравей-панда принадлежит к семейству осиных, и эта разновидность чаще всего встречается в Чили.

Муравей-панда

Шершавая древесная гадюка

Эта плотоядная гадюка обитает в Африке и охотится в основном ночью.

Шершавая древесная гадюка

Голубой скар

Эту рыбу чаще всего можно найти в западной части Атлантического океана и Карибском море. Она славится своим ярко-голубым цветом, за который получила название «рыба-попугай», а также характерной «улыбкой».

Голубой скар

Комментарии: 1

  1. Сколько же милых и необычных существ обитает на нашей планете. А большинство из нас даже не догадываются об их существовании. О многих, представленных в списке, знала. Но голубой скар просто красавчик))) А тушканчики на самом деле очень милые, общительные и добрые создания, когда-то держала дома такое чудо.