Сад Металлургов в Новокузнецке

Есть в городе очень приятное для прогулки место — сад Металлургов. Он вплотную примыкает к парку им. Ю.А.Гагарина и имеет центральный вход на одноименной улице Металлургов.

Сад Металлургов в Новокузнецке

Сад Металлургов в Новокузнецке

Чем привлекает сад горожан? Во-первых, классическим фонтаном. В летний период он работает постоянно и собирает вкруг себя множество ребятни. На вид он довольно симпатичный, поэтому на его фоне получаются отличные фотографии.

Во-вторых, сад Металлургов — это яблоневый сад. В период цветения он являет собой по-настоящему замечательное зрелище, становясь опять же излюбленным местом для фотосессий и прогулок.

В-третьих, большое количество лавочек (если честно, не смогла вспомнить, где бы их было так много) позволяет передохнуть в приятной обстановке.

Близость парка Гагарина дает возможность совмещать катание на каруселях и очень мирное времяпрепровождение. Добраться до сада Металлургов очень легко.

Наверное, сад Металлургов — одно из самых аккуратных и чистых мест в городе: место солнечное, а дорожки вымощены брусчаткой, поэтому грязи под ногами здесь нет. Бродить по лужайкам не запрещено, но они не затоптаны, газон ровненько подстрижен. Производит впечатление в хорошем смысле слова старорежимного места (может быть из-за того, что находится в Старом Центре, у которого свой дух и своя атмосфера), где найдет отдых интеллигентный человек, поскольку буквально в нескольких метрах находится Театральная площадь и библиотека.

Недавно здесь появился забавный объект — апельсиновое дерево. Апельсинки-фонарики горят ночью: красиво и весело.

Сад Металлургов в Новокузнецке

Сад Металлургов в Новокузнецке

Сад Металлургов в Новокузнецке