Как выбрать идеальный женский зонтик

Зонты уже давно вошли в повседневную жизнь по всему миру. На мировом рынке самыми качественными считаются французские и японские. Но не всегда подобным надписям хочется доверять, особенно, если зонты имеют невероятно низкую цену. Каждая, кто покупает зонт, мечтает о его долговечной службе. Поэтому нужно знать определённые нюансы перед покупкой стильного и красивого зонтика.

Как выбрать идеальный женский зонтик

Что скажут о зонтике его части

Какой лучше — компактный или стильная трость?

Складной зонт очень удобен в использовании, так как его можно без проблем положить в сумку или камеру хранения. Но такие зонты больше всего и чаще ломаются в мелких деталях. А вот трость довольно надёжна, она лучше защищает от ливней. Но её нельзя сложить в сумку.

Автоматика или механика?

Существуют зонты, раскрывающиеся механически с помощью рук, и автоматические, которые снабжены специальной кнопкой. Есть ещё вариант — полуавтоматика. Вот она чаще всего и встречается (открывается зонт с помощью кнопки, а закрывается движением руки). Наиболее надёжной считается механика, поскольку у нее нет кнопок, которые могли бы сломаться. Но автоматика намного удобнее.

Что со спицами?

Нужно обратить особое внимание на спицы под куполом зонтика. Спицы из стали крепки, но тяжелы. Как альтернативу продавцы могут предложить зонты со спицами из алюминия или стекловолокна. Они легки и прочны. Но всегда нужно просматривать место крепления этих спиц под самим куполом.

Что сказать о ручке? Ручка зонта — пластиковая или деревянная?

Ручка зонтика — это одна из основных деталей. На выбор в магазинах представлены модели с ручками из пластика и дерева. Пластик — самый ненадёжный материал, поскольку с ним может произойти много всего нехорошего. А вот дерево — это вариант замечательный. Оно стильное и надёжное.

Самые известные правила по выбору зонта перед покупкой

  • Необходимо три раза закрыть и открыть зонтик, чтобы проверить — заедает или не заедает он.
  • Раскрытый зонт следует немного повертеть. Это делается для проверки спиц, чтобы они не болтались.
  • Самое слабое место зонтика — это места соприкосновения спиц с тканью купола. Там должен быть не просто рант, прошитый нитями. Обычно в хороших качественных зонтах присутствуют специальные скобы из дерева или пластмассы для большей прочности.
  • Все спицы должны располагаться ровно и симметрично. Угол их также должен быть одинаков, ни одна не должна провисать или располагаться выше остальных.
  • Качественная ткань купола зонта — крепкая, не провисает и не тянется. Она идеально облегает «скелет» зонта.
  • Рант ни в коем случае не должен провисать, идти прямо и строго по нужным линиям. Строчка должна идти одной сплошной линией, а швы в ней не наскакивают друг на друга.
  • При условии, что зонт работает на автоматике, его кнопку необходимо проверить. Зонт должен раскрываться одним движением руки и не причинять лишних неудобств.
  • На качественных фирменных зонтах всегда указывается название ткани, которая использовалась для создания купола. Если таковой нет — зонт лучше не покупать.
  • На острие зонта должен быть металлический колпачок, защищающий ткань от воздействия внешних факторов.

Как выбрать идеальный женский зонтик