Как и с чем носить пончо

с чем носить пончо

Пончо — очень яркий и удобный элемент одежды. Если в вашем гардеробе ещё нет столь модной вещи, то самое время озаботиться её приобретением! Но некоторых отпугивает незнание того, с чем носить пончо. Что ж, давайте разбираться!

Пончо: разнообразие моделей

Прежде чем думать, с чем можно носить пончо, стоит узнать, что это вообще такое и какие бывают пончо. Итак, что же такое пончо? По большому счёту, это свободная накидка с вырезом для головы. Рукава в пончо отсутствуют, лишь в некоторых моделях встречается что-то, отдалённо их напоминающее. Чаще всего встречаются пончо с бахромой по нижнему краю, это одна из его отличительных особенностей.

Казалось бы, крой пончо настолько прост, что вряд ли можно придумать что-то особенное и уникальное. На самом деле это не так — дизайнеры здорово постарались, и на данный момент существует такое разнообразие моделей, что любая девушка найдёт свою.

  • Классическое пончо. Самое главное, что отличает этот вид пончо, его длина до середины бедра и довольно широкий покрой. Вариантов сочетания с вещами масса: узкие и классические брюки, джинсы, юбки различной длины. Очень красиво смотрится образ, дополненный длинными перчатками.
  • Короткое пончо. Такие пончо вполне могут заменить накидку или шарф, в то же время они отлично сочетаются с узкими джинсами, леггинсами и узкими юбками.
  • Мини-пончо. Что это такое, очевидно из названия, а вот сочетаются мини-пончо с водолазками, блузками, платьями и выступают в качестве дополнения, а не центральной вещи.

Кроме того, пончо может иметь разное предназначение: быть в качестве верхней одежды и заменять пальто, например, эффектно смотрится меховое пончо, или же надеваться в качестве свитера, особенно для этой роли подойдёт вязаное пончо. Популярны модели, которые застёгиваются на пуговицы или крючки.

с чем носить пончо

с чем носить пончо

с чем носить пончо

с чем носить пончо

с чем носить пончо

С чем носить пончо

Если вас терзают сомнения, кому можно носить пончо, то лучше сразу их развеять: пончо можно носить всем! И хрупкие женщины, и дамы с пышными формами не должны себе отказывать в этом удовольствии. Ведь модель настолько универсальна, что лишнюю полноту и проблемные зоны она скрывает, а вот хрупкость и изящность подчёркивает. Но, конечно, не стоит хватать первое попавшееся пончо. Продумать образ и выбрать свою модель, которая подчеркнула бы вашу индивидуальность, нужно обязательно. А для этого нужно знать некоторые нюансы, которые помогут составить стильный образ.

  • Пончо — это основа образа, главная вещь. Поэтому всё остальное не должно перетягивать внимание на себя, а быть лишь дополнением, подчёркивающим красоту пончо.
  • Пончо — достаточно объёмная вещь, а, значит, сочетать его нужно с узкими брюками, юбками, леггинсами, шортами и т. д. Некоторые решаются комбинировать пончо с длинными юбками, и это действительно красиво, но следует помнить, что такое сочетание подойдёт далеко не всем. Девушки со стройными ногами могут позволить себе носить пончо с мини-юбками.
  • Аксессуары — это та деталь, с которой в данном случае нужно быть осторожной, иначе легко переборщить и выглядеть нелепо.

И, конечно, нельзя не упомянуть об обуви, которую можно носить в сочетании с пончо. Лучше всего подходят высокие сапоги или закрытые туфли на небольшом каблуке.

Пончо — очень красивый, удобный и тёплый предмет гардероба. Поговаривают, что, надевши его один раз, с этой вещью будет сложно расстаться. Так, может, стоит попробовать?

с чем носить пончо

с чем носить пончо

с чем носить пончо

с чем носить пончо

с чем носить пончо

с чем носить пончо

с чем носить пончо

с чем носить пончо

с чем носить пончо

с чем носить пончо

с чем носить пончо

с чем носить пончо

с чем носить пончо

с чем носить пончо

Комментарии: 1

  1. Современные тенденции позволяют носить пончо с чем угодно. Сюда подойдут не только привычные брюки, джинсы, но и юбки разной длины, высокие сапоги или даже кеды. Мода любит креативный подход и смелость. Кто не стесняется, тот в тренде — проверенная формула стильности.