Как и с чем носить одежду из парчи

с чем носить одежду из парчи

Одежда из парчи всегда ассоциировалась с роскошью и богатством. Но если раньше её могли носить только аристократы, то сейчас парчовая одежда доступна любой женщине, желающей почувствовать себя королевой. При этом не следует забывать, что парча — очень сложный материал и требует тщательной продуманности образа. Поэтому лучше заранее знать, с чем сочетать вещи из парчи, чтобы выглядеть великолепно.

Одежда из парчи: что с чем сочетать, чтобы выглядеть неотразимо?

Прежде всего, важно понимать, что изделия из парчи очень яркие, именно они — основа образа. Руководствуясь этим принципом, составлять ансамбли с участием этого шикарного материала будет гораздо проще.

Платье. Платье из парчи — это, скорее, выбор для различных торжественных мероприятий, а не для повседневной носки. Оно привлекает к себе очень много внимания, поэтому следует хорошо разобраться в том, как носить платье из парчи.

Такое платье не подходит женщинам, чьи объёмы далеки от идеала, так как блеск ткани придаёт дополнительный объём. Кроме того, надевая платье из столь изысканного материала, надо понимать, что образ в целом должен соответствовать наряду, это тот случай, когда манера держаться играет ключевую роль — либо женщина выглядит по-королевски, либо нелепо и смешно.

Так как парча сама по себе очень яркий материал, то фасон платья должен быть максимально простым, без лишнего объёма и вычурности. Хороший вариант — сочетать парчу с матовым бархатом или шёлком. Особенно хорошо смотрятся с таким платьем лёгкие накидки, палантины и шали, которые могут иметь как контрастный цвет, так и в тон платью, единственное обязательное условие — они должны быть матовыми.

Что касается аксессуаров, платье из парчи уже очень яркое и нарядное, так что нескольких неброских украшений, как, например, тонкая цепочка или скромные серёжки, будет вполне достаточно. Сумочка к платью может повторять один из его цветов, а туфли совпадать по цвету с платьем и сумочкой.

с чем носить одежду из парчи

с чем носить одежду из парчи

Юбка из парчи. Юбка из этого материала, в отличие от платья, может надеваться не только на торжественные мероприятия, но и в повседневной жизни. Более того, если раньше ношение одежды из парчи в дневное время свидетельствовала о дурном вкусе, то сейчас парчовая юбка приветствуется даже в офисе. Конечно, при том лишь условии, что в компании нет строгого дресс-кода, а сам образ грамотно составлен и не выглядит вульгарно.

Для повседневного ношения следует выбирать узкие юбки, без лишних деталей. Наиболее уместна средняя длина. А вот для торжественных мероприятий подойдёт длинная или пышная парчовая юбка.

Дополнять юбки из парчи лучше всего достаточно сдержанными блузами или водолазками. Стоит избегать яркого «верха», и уж тем более, блестящей ткани. Что касается обуви, наиболее уместны классические туфли на тонком каблуке. Сумки тоже нужно подбирать достаточно строгие и сдержанные. И, надевая юбку из парчи, нужно помнить, что именно она является главной, а, значит, все остальные детали должны не отвлекать внимание от неё, а подчёркивать и дополнять.

с чем носить одежду из парчи

с чем носить одежду из парчи

Брюки из парчи. Очень оригинально и интересно смотрятся парчовые брюки. Сочетать их нужно с достаточно сдержанными блузами и тёмными водолазками. Обувь — классические туфли на каблуке или высокие сапоги. И, конечно, минимум аксессуаров. Главное — выбрать модель, которая будет сидеть идеально.

с чем носить одежду из парчи

с чем носить одежду из парчи

Блузка из парчи годится для каждодневного ношения. Надев её под строгий костюм, можно смело отправляться в офис. А для полных женщин бонусом в этом случае будет ещё и то, что в таком наряде они будут казаться стройнее, так как блузка отвлечёт всё внимание на себя. Хорошо смотрится парчовая блузка и со строгими однотонными юбками, и даже с джинсами. Не стоит бояться экспериментировать, при этом, конечно, проявляя чувство меры.

с чем носить одежду из парчи

с чем носить одежду из парчи

Сумка. Простой наряд можно украсить парчовой сумкой, и он сразу же заиграет по-новому.

с чем носить одежду из парчи

с чем носить одежду из парчи

Обувь из парчи — ещё один интересный тренд. Конечно, такая обувь будет привлекать много внимания, поэтому решать вам, стоит ли надевать её каждый день или всё же оставить для особых случаев.

с чем носить одежду из парчи

с чем носить одежду из парчи

Парча — очень красивый материал, хотя бы одна вещь из него должны быть у каждой женщины.

Комментарии: 2

  1. Красивая нарядная ткань, но для повседневной носки всё-таки тяжеловата. Она больше подходит для выходов в свет. Из парчи у меня лишь одно вечернее платье, которое я надевала всего лишь два раза. Оно действительно запоминающееся и больше двух-трёх раз как-то неприлично надевать.

  2. Традиционно «царская» ткань. Платье из парчи в пол всегда смотрится очень торжественно. Я один раз, на свадьбе подруги видела «вживую» подобное платье — платье невесты было из серебряной парчи с голубыми вставками. Но визуально мне показалось, что материал слишком тяжёл.