Как и с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

Узкие джинсы скинни, однажды войдя в моду, сильно полюбились представительницам прекрасного пола. Это совершенно справедливо, ведь они не только комфортны, но и предоставляют отличную возможность показать достоинства фигуры. А для того чтобы сделать это наилучшим образом, надо знать, какие модели подходят каждому типу фигуры, и с чем стоит носить узкие джинсы.

Джинсы скинни: кто может их носить?

Ошибкой будет считать, что узкие джинсы скинни могут носить только девушки с идеальной фигурой. Конечно, им проще выбрать подходящую модель, да и разнообразие вещей, надеваемых вместе с любимыми джинсами, гораздо больше. Тем не менее, даже если вы не обладательница модельной внешности, вы вполне можете позволить себе иметь пару-тройку узких джинсов в своём гардеробе. Важно только подобрать их так, чтобы они смотрелись гармонично с учётом особенностей фигуры.

  • Женщинам небольшого роста подходят джинсы скинни с завышенной талией — это помогает визуально удлинить ноги, да и тело в целом. Кроме того, в данном случае особенно актуальна обувь на каблуках или танкетке.
  • Девушки, обладающие не слишком стройными ножками, могут присмотреться к прямым моделям джинсов чёрного или другого тёмного цвета. Каблуки и танкетка приветствуются, они визуально вытягивают силуэт и делают фигуру в целом стройнее. Кроме того, возможно, стоит носить такие джинсы с удлинёнными топами и туниками.
  • Если женщина имеет заметно упитанные ножки, то, возможно, от данной модели джинсов лучше отказаться.

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

С чем носить узкие джинсы?

На самом деле джинсы скинни достаточно универсальная модель и хорошо сочетается с большинством вещей. Часто достаточно посмотреть фото, чтобы понять, с чем носить джинсы скинни.

Наиболее выгодно смотрятся образы с джинсами скинни, в которых соблюдено правило: узкий низ — широкий верх. Разнообразные туники, объёмные топы, короткие платья, а в зимнее время удлинённые просторные свитера — наилучшие сочетания для девушек с любым типом фигуры. При этом можно подчеркнуть талию поясом, а можно оставить всё, как есть.

Некоторые любят сочетать джинсы скинни с обтягивающими футболками и майками. Но это могут позволить себе только стройные девушки с правильными пропорциями.

В первую очередь стоит обратить внимание на цвет джинсов. Выбирайте тёмные оттенки, если нужно придать стройность, или яркие, если хотите выглядеть стильно и нарядно. Белые джинсы подходят только стройным девушкам.

Если ваш выбор пал на тёмные или белые джинсы, то цвет верха может быть практически любым. Это зависит от вашего цветотипа и личных предпочтений. Если же по душе пришлась яркая модель джинсов скинни, то верх предпочтительно выбрать более спокойный.

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

Джинсы по типу фигуры

Обладательницы фигуры «песочные часы» должны сочетать джинсы скинни с такими вещами, которые, с одной стороны, подчёркивали бы узкую талию, а с другой, уравновешивали разницу между бёдрами и нижней частью ног. К таким вещам относятся узкие майки, футболки, приталенные жакеты и блейзеры. Ремни и пояса тоже приветствуются. Из обуви можно подобрать сапоги до середины икры или выше.

Женщинам c типом фигуры «груша» нужно быть аккуратными с джинсами скинни, так как они могут визуально увеличить их и без того немаленькие бёдра. Для того чтобы этого не произошло, присмотритесь к туникам, удлинённым топам и майкам, которые прикроют широкую часть бёдер и привлекут внимание к изящной верхней части тела. Ещё один приём: надеть платок или шарф, который заканчивается над талией. Из обуви можно подобрать сапоги до середины икры или выше.

Женщины с типом фигуры «яблоко» должны одеться таким образом, чтобы скрыть свой выступающий животик. В этом помогут однотонная рубашка свободного кроя длиной ниже бёдер, кардиган или жакет прямого кроя. Обувь лучше выбирать на каблуках, она визуально стройнит фигуру.

Более свободно носить джинсы скинни могут женщины, имеющие тип фигуры «перевёрнутый треугольник». Так как они обладают обычно узкими бёдрами и стройными ногами, то прикрывать их совершенно незачем. А вот широкую верхнюю часть тела помогут уравновесить вещи, имеющие квадратный силуэт и доходящие до линии талии джинсов. Что же касается обуви, вполне уместным выбором станет любая обувь на плоском ходу, будь то балетки или босоножки.

Как видно, модные джинсы скинни могут носить девушки с любым типом фигуры, если правильно будут сочетать вещи, исходя из своего типа фигуры.

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

Обувь

Подобрать обувь, сочетающуюся с джинсами скинни, обычно не составляет труда. Самое главное, чтобы она гармонично вписывалась в образ в целом. Это могут быть балетки, босоножки или сандалии на низком ходу, а могут быть элегантные туфли-лодочки на высоких каблуках. Кроме того, хорошо смотрятся с джинсами высокие сапоги, причём как узкие, так и широкие.

А вот кроссовки и вьетнамки — совершенно неподходящая обувь для джинсов скинни. Кроме того, не стоит надевать массивную и грубую обувь, ведь джинсы скинни призваны подчеркнуть стройность своей обладательницы, а такая обувь внесёт дисбаланс в образ.

Джинсы скинни очень красиво смотрятся, они удобны и практичны, так что стоит задуматься над тем, чтобы иметь их в своём гардеробе.

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни

с чем носить джинсы скинни