Как и с чем носить брюки кюлоты

с чем носить брюки кюлоты

Женщина, внимательно следящая за модой, наверняка уже знает о брюках кюлотах. Неважно, рассматривала ли она фото кюлот в модных журналах или видела на улице модницу, решившуюся их носить, эти штаны привлекают внимание и никого не оставляют равнодушными. Эта интересная модель брюк изначально была в мужском гардеробе, если точнее, их носили французские аристократы. Лишь многим позже они вошли в женский гардероб. Что же такое кюлоты и с чем их сочетать, чтобы смотреться стильно и привлекательно?

Кто может носить брюки кюлоты?

Кюлоты — это широкие штаны, длина которых находится в пределах от ниже колена до выше щиколотки. Причём штанины широки настолько, что больше напоминают юбку. Более того, пока женщина стоит, практически невозможно разобрать, надета на ней юбка или всё же широкие штаны. Что же касается длины кюлот, то стоит заметить, что это весьма проблемная длина при таком широком покрое, поэтому к подбору вещей к модным брюкам кюлотам нужно отнестись внимательно. Особенно важно задуматься, с какой обувью носить кюлоты, иначе существует риск выглядеть нелепо и безвкусно.

Если вы решились на покупку этих строптивых брюк, то прежде вооружитесь знаниями, с чем лучше сочетать кюлоты, учитывая особенности своей внешности.

Особых проблем не возникнет, если вы худощавого телосложения и высокого роста. Женщинам с такими параметрами можно носить эти брюки с обувью на плоской подошве, не опасаясь выглядеть смешно. А вот дамам невысокого роста стоит позаботиться о том, чтобы данная модель штанов не укорачивала ноги. Этого можно избежать, если выбирать штаны с завышенной линией талии и надевать к ним обувь на высоком каблуке.

Что же касается девушек с пышными формами, то им надо выбирать подходящие модели, ориентируясь на свои проблемные места. Так, для массивного верха кюлоты — идеальный вариант, так как помогают визуально уравновесить фигуру. В любом случае, не стоит покупать модели с накладными карманами, драпировками и другими деталями, создающими дополнительный объем.

с чем носить брюки кюлоты

с чем носить брюки кюлоты

с чем носить брюки кюлоты

Кюлоты: с чем носить?

Кюлоты были модны в сезоне весна-лето, и осень-зима продолжает тему этих стильных брюк. Поэтому пора подумать о том, с чем носить кюлоты осенью. Если говорить об обуви, то хороши с этими брюками высокие сапоги или классические полуботинки на высоком каблуке. Чтобы не украсть сантиметры у длины ног, лучше надевать плотные колготки в тон с обувью, это сделает ваши ножки стройнее и не даст потерять длину.

Верх желательно выбирать облегающий. Очень хорошо сочетаются с кюлотами водолазки, жакеты и свитера. Из верхней тёплой одежды подойдут пальто прямого кроя, удлинённый кардиган или приталенная короткая куртка.

Для прохладного времени года подойдут джинсовые кюлоты или же кожаные кюлоты. Сделанные из плотного материала, они не только не дадут замёрзнуть, но и выгодно подчеркнут ваш стиль.

с чем носить брюки кюлоты

с чем носить брюки кюлоты

с чем носить брюки кюлоты

Куда надевать кюлоты?

Эти брюки вряд ли можно назвать универсальными. Тем не менее, при умелом их сочетании с другими вещами, есть немало поводов надевать кюлоты.

  • Прогулки по городу, магазинам и т. д. Надевайте кюлоты, удобную обувь (это могут быть кроссовки, если позволяет рост и не искажаются пропорции фигуры), прихватите стильный рюкзак и… Ваш удобный образ готов.
  • Вечеринка, свидание, торжественное мероприятие. Добавьте к кюлотам красивый кроп-топ или блузку, туфли на каблуках, клатч и аксессуары, и вы будете красивой и нарядной.
  • Офис. Да-да, в деловом стиле кюлоты тоже имеют место быть. Классические лодочки, белая рубашка и жакет помогут создать образ бизнес-леди. Ткань кюлот должна быть костюмной и, конечно, качественной.

Ещё несколько замечаний: комбинировать кюлоты будет проще, если они напоминают юбку миди. Тогда всё то, что вы надели бы с ней, смело надевайте с кюлотами.

Брюки кюлоты — основа образа, поэтому все остальные вещи должны лишь мягко подчёркивать их и дополнять, а не перебивать яркой расцветкой или аксессуарами.

Неважно, подбираете вы одежду для летней прогулки или размышляете о том, с чем носить кюлоты зимой, действует классическое правило: широкий низ — обтягивающий верх. Можно попробовать и сочетание с широким верхом, если позволяет фигура и развито чувство стиля.

Правильно подобранная одежда и обувь помогут вам всегда выглядеть стильно и привлекать внимание окружающих. И, возможно, кюлоты станут вашими любимыми брюками.

с чем носить брюки кюлоты

с чем носить брюки кюлоты

с чем носить брюки кюлоты

с чем носить брюки кюлоты

Комментарии: 1

  1. У меня кюлоты с завышенной талией. Я их просто обожаю. Скрывают всё лишнее, носить удобно, миксовать с разными топами и блузками — вообще не вопрос. Как по мне, одни плюсы. Единственное, они у меня льняные и вопрос помятости возникает уже после нескольких остановок в маршрутке.