С чего начать похудение

Избавиться от нескольких лишних килограммов — мечта многих женщин, а иногда и необходимость, вызванная состоянием здоровья. Но это долгий и непростой процесс, к которому нужно быть готовым и морально и физически. Стоит четко понять, с чего начать похудение.

С чего начать похудение

Сразу выделим три аспекта, три отдельных темы в вопросе снижения веса:

  • Психология
  • Физическое состояние
  • Питание

В этих трех пунктах заключен весь путь к стройной фигуре.

Психологический аспект

Хотеть похудеть можно по-разному. Вспоминать о лишних калориях, поедая очередной пончик, это одно. А хотеть действовать в нужном направлении — это совсем другое. Стоит четко настроить себя на выполнение всей программы снижения веса.

Дело в том, что решив похудеть, женщина должна понять, что она не просто в чем-то будет себе отказывать, она должна полностью изменить свой стиль жизни. И этот момент нужно полностью осознать, приготовиться к таким изменениям.

Еще важно избавиться от страха. Многие девушки думают, что сидя на диете, они будут голодать. Или дамы боятся начать ходить в спортивный зал. Стыдно, что они со своими лишними килограммами будут там находиться вместе со стройными спортсменками с идеальными фигурами. Многие вообще боятся физических нагрузок и мышечной боли, которая всегда приходит после первых тренировок. Через все это надо переступить.

Сходить в фитнес-зал на экскурсию, узнайте все условия тренировок, узнайте, есть ли возможность индивидуальных занятий. Прочтите в Интернете статьи о диетах и их условиях. Это позволит вам узнать много нового, и вы сделаете открытие — нет необходимости голодать и надрываться в зале. Страхи исчезнут, и тогда придет решимость менять жизнь и нормально худеть.

С чего начать похудение

Образ жизни

Для того, чтобы начать худеть мало пересмотреть только свой рацион питания. Важно так же полностью изменить образ жизни. Речь идет не об обязательном введении физических нагрузок.

Самое важное — установить четкий режим дня. Правила просты:

  • Всегда вставать в одно и тоже время, ложиться не позже полуночи
  • Принимать пищу не менее 4х раз в день, в установленные часы
  • Бывать на свежем воздухе не менее полутора часов в сутки
  • Проходить пешком около 5 километров в день.

Вот с этого стоит начать. Далее каждая женщина сама решает, вводить ли ей дополнительные нагрузки. Это зависит от ее работы, повседневных обязанностей. Если ей приходится большую часть дня сидеть на месте, то лучше все-таки записаться на фитнес или хотя бы начать посещать бассейн. Другой вариант — домашняя гимнастика и утренние пробежки.

Немаловажным моментом в правильном распорядке дня является сон. Высыпаться очень важно. Организм должен полноценно отдыхать, тогда все его системы будут работать нормально, улучшится и пищеварение, а значит, это повлияет на вес.

С чего начать похудение

Питание: диеты или разумный подход

Многим женщинам сразу станет спокойнее от мысли, что диеты и лечебное голодание не самые лучшие методы для снижения веса. Когда вы ограничиваете свой организм в приеме полезных веществ, а это обязательно происходит, если выбрать указанные способы, то потеря веса происходит лишь от стресса, а потом ушедшие килограммы быстро возвращаются на место и прибавляется еще несколько.

Лучше просто внимательно присмотреться к своему обычному рациону. Сократите количество мучных продуктов, которое вы потребляете, откажитесь от большинства сладостей. Старайтесь есть больше витаминов. Острое и соленое тоже придется ограничить. И никаких фаст-фудов.

Главное правило — употреблять в сутки не менее двух литров воды. Это способствует нормализации системы пищеварения и выведению шлаков. От этого и худеют.

В сочетании с правильным распорядком дня соблюдения таких простых правил питания может хватить для начала потери лишних килограммов, а дальше вы уже сами выберете, как продолжить худеть.

С чего начать похудение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *