Рождественские гадания

Каждый человек любопытен. Он всегда желал заглянуть хоть глазком в неведомое будущее и узнать собственную судьбу или судьбу своих родных, как бы ни было страшно гневить Бога. Да и полученный ответ мог быть как радостным и обнадеживающим, так и самым плохим, предвещающим неудачи, разрушение надежд или страшные и неизлечимые болезни. Поэтому многие любопытные смельчаки увлекались гаданиями с давних времен.

Издревле под Рождество на Руси многие гадали. Так как считалось, что во временной период с 25 декабря прошлого года и до 19 января этого Бог открывает таинственное неведомое будущее всем, кто у него спрашивает.

Но церковь всегда считала гадание – небожеским делом и осуждала любителей погадать. В России гадают на Рождество, потому что хоть мы и являемся христианами, но в нашей стране сильны и древнейшие языческие традиции. И именно в канун Рождества особенно сильны и активны мистические силы, духи, домовые и всякая нечисть. Вспомните, например, замечательный фильм «Ночь перед Рождеством». В фильме небогатый кузнец Вакула на черте летал в Петербург к самой императрице, чтобы попросить у нее для своей возлюбленной черевички.

Если вы собираетесь в вечер перед Рождеством гадать, снимите с себя церковные крестики.

В России для гадания молодежь собиралась на «гадальные посиделки». Конечно, в гаданиях могут участвовать и несколько человек. Но если вопрос, задаваемый вами, очень для вас важен, и вы не хотите, чтобы полученный ответ при гадании знал еще кто-нибудь, лучше гадать в одиночестве.

Наиболее сбывающимися и точными являются способы гадания по теням, на иглах.

Для первого способа нужно приготовить лист чистой неисписанной бумаги, тарелку и подойти к белой стене. Тарелка должна быть чистой, без рисунка и однотонной. Если гадающая – блондинка, то и тарелка должна быть белой, если волосы у вас темные, то тарелка может быть синяя или желтая, если волосы рыжие – то возьмите желтую или розовую тарелку. Бумага тоже нужна без надписей и рисунков, линеечек или клеточек, средняя по плотности. Если стены вашей комнаты или дома не белые, то возьмите белую гладкую простынь или скатерть. Гадать нужно или в темное время суток или в закрытой комнате без окон. Не должны помешать гаданию и сквозняки, так как колеблющее пламя помешает пламени правильно показать будущее. Тарелку нужно перевернуть ровным дном кверху, подержать в руках бумагу, как бы передавая ей смысл вашего вопроса. Затем, скомкав бумагу и положив ее на перевернутую тарелку, подожгите ее. Теперь внимательно смотрите на тени, отбрасываемые горящей бумагой на стену или простыню, не стараясь сразу их разгадать, а просто запоминайте появляющиеся образы. Дождитесь, когда бумага сгорит, и на тарелке останется пепел. Его форма поможет до конца понять, что было показано. Самое верное и точное такое гадание будет в полночь.

Например, знакомая девушка, собирающаяся поступать в музыкальное училище, гадала таким способом. И сгоревшая бумага отбросила на стену тень рояля. И она, действительно прошла по конкурсу и поступила в училище. Сейчас после его окончания она преподает сольфеджио в детской музыкальной школе.

Другой способ – гадания на швейных иглах. Нужно взять новые неиспользованные иглы в количестве 21 и гладкую миску. На дне миски нужно выложить два круга – меньший из 9 игл, больший – из 12 игл, чтобы маленький располагался внутри большого круга. Возьмите стакан чистой воды и, не глядя на струю, наполните эту миску водой примерно на треть. Иглы разойдутся под действием струи воды. Если иглы слиплись вместе – то вам посчастливилось, это предвещает счастливую замужнюю жизнь. Если три иглы образовали треугольник, то они предсказывают вам преданных верных друзей, если квадрат, то – богатство, карьерный рост. Но если иглы расположились крестом, то ждите неудач и недоброжелателей. И чем крест более правильный, тем больше неудач и врагов у вас будет. Так и с другими фигурами, чем они геометрически правильнее, тем будет больше счастья, богатства. Если иглы расположились буквой «Ш», то это означает, что свое счастье вы испортите собственными руками. Ну и, наконец, если никаких фигур не получится, то новый год сулит вам тишину и спокойствие.

В старину гадания на Рождество были не столько возможностью узнать таинственное будущее, сколько повеселиться и узнать имя своего будущего жениха. Юные девушки веселой гурьбой ходили по улицам и спрашивали у встречных людей мужское имя. Имя, которое назовет случайный прохожий и будет именем суженного.

Попробуйте погадать и, возможно, вам повезет.

Ирина Бильдяева

Комментарии: 9

  1. Я взяла на заметку гадание на тарелочке на заметку. Думаю и моим друзьям будет это интересно, поэтому делюсь информацией вконтакте. Люблю рождественские гадания, потому что большинство предсказаний сбываются! Это приносит восторг и воодушевление.

  2. Про гадание по пеплу на тарелке слышала, но никогда не пробовала. Из всех гаданий, которые я когда либо делала, сбылось только гадание на воске.
    Есть еще известное гадание на суженного про спички и колодец. Три раза снился молодой человек, и каждый раз разный. А замуж вышла, ни на кого из них мой муж и близко не похож. А вот мама рассказывала, что у нее сбылось. Приснился человек в погонах, так она за военного и вышла.

  3. Я обычно гадаю в интернете. Сейчас там можно найти очень много гаданий он-лайн. Можно погадать на любовь, на предстоящие события. Некоторые гадания достаточно шуточные и несерьезные. Но иногда хочется именно таких веселых развлечений.

  4. Я в свое время гадала на суженого по зеркалу и свечам. В образованном коридоре действительно начал появляться мужской силуэт…как вдруг…зеркало треснуло. Я ужасно испугалась и решила, что больше гадать не буду. Через полтора года я вышла замуж=)). А еще в том году гадала на воске, получила фигурку рыбы. И действительно, через несколько месяцев я забеременела.

  5. Я раньше частенько гадала в ночь с 7 на 8 января вместе с подругами. Собирались вместе, болтали весь вечер. а ночью принимались за гадания. Хорошие были времена. Любили гадать так: к тазику прикрепляли желания и пускали свечу по воде. Чья бумага поджигалась быстрее, то желание и исполнится.

  6. Заглянуть в будущее очень хочется, но нужно ли это делать – об этом стоит задуматься, прежде чем браться за гадания. Будущее многовариантно, какой из вариантов воплотиться в реальность зависит от многих факторов, поэтому не все предсказания сбываются. Кроме того, есть безобидные гадания, например, на ночь сложить из спичек колодец под подушкой. А есть такие гадания, которые могут привести к непредсказуемым последствиям. Не нужно играть с зеркалами – это опасно. Не случайно зеркала завешивают, когда в доме покойник. Через портал зеркала открывается проход в потусторонний мир, а туда лучше без особой надобности не заглядывать.

  7. Свою судьбу не изменишь, можно на некоторое время отсрочить определенное событие, но оно все равно произойдет. Так что даже, если знать будущее, то изменить его вряд ли получиться. Пусть лучше в жизни будет место сюрпризам и неожиданностям, а гаданием лучше не заниматься.

  8. Как хочется заглянуть в будущее, обязательно надо не забыть сделать это в ближайшие дни, ведь сейчас особое время — Крещение. Можно верить или не верить, но ведь мысли -то материальны, если очень хотеть и просить, то обязательно сбудется.А желаний ведь так много,и любви хочется, и здоровья родным, и узнать, как дальше жизнь планировать.

  9. Как-то на работе в ночную смену гадали на святки. То, что мы с девчонками натолковали мне, исполнилось в этом году у моей сестры, а у меня ровно через год. Насмеялись мы в ту смену от души.