В моде макияж «розовые щечки»

Некоторые тенденции сезона в плане естественного макияжа могут заставить нас подумать, что для такого макияжа уже не нужно особых умений. Но не все могли бы сделать свой внешний вид таким же утонченным — это так же сложно, как и совершенствовать внешний вид посредством сокращения количества косметических средств.

Тенденции розовых щек текущего сезона позволяют нам поиграть с различными оттенками этого милого тона и выглядеть этим летом потрясающе. Минимализм стиля и разнообразие тонов для макияжа говорят нам о том, что романтика сейчас просто витает в воздухе. И если вы хотите добиться желаемого успеха, не забывайте о наших советах.

Умение минимизировать макияж, но в то же время подчеркнуть все необходимые черты и моменты, требует большой работы и усилий, и вам может понадобиться некоторая помощь. Хотя многие любят экспериментировать со своим образом, при выборе цветов, а также применяя новые тенденции, важно знать, где и как нужно и можно выглядеть. В нашем случае с розовыми щечками, вам просто необходимо получить немного вдохновения от этих образов, а так же пошагово следовать основным инструкциям.

Когда речь идет о макияже, щеки можно недооценить. Но в последние годы их значение заняло свое должное место. Дизайнеры показывают нам, как правильно расставленные акценты могут раскрыть весь ваш образ без дополнительных деталей. Здесь вы увидите наиболее популярные образы из модных показов года.

Среди основных секретов, с помощью которых вы сможете найти свой оттенок, является определение цели самого макияжа, а также анализ тона кожи. Вот совсем недавно макияж в розовых тонах считался неудачным для людей с цветом лица близким к персиковому. Но сегодня контраст света-тени может оказаться лучшим способом поиграть с различными эффектами.

Последние тенденции в макияже помогут и более светлой, и темной коже выглядеть непревзойденно. Найдите тот оттенок, который самым выгодным образом может вас представить — для романтического образа положитесь на матирующий и более естественный эффект светло-розовых тонов, а если вы хотите утвердиться, заявить о себе, ищите более глубокие и заметные оттенки розового.

В прошлом, женщины и молодые девушки использовали румяна, чтоб скрыть красные пятнышки, которые выступали в моменты застенчивости, а также, чтоб поиграть с пропорциями лица. Эти причины актуальны и сегодня с тем лишь отличием, что сейчас мастера-визажисты считают нанесение румян центральной частью и основной стадией правильного макияжа. Поэтому очень важно уделить этой детали больше внимания. Главное при экспериментировании со щеками — помнить золотое правило:

Для более естественного эффекта и легкости нанесения, используйте рассыпчатые румяна. Начинайте с нижней части скул и наносите румяна по направлению вверх, чтобы создать более чувственный и утонченный образ. В прошлом основной тенденцией было нанесение румян на всю щеку. Сейчас это почти табу. Теперь, чтоб не наделать ошибок в макияже, нужно придерживаться определенных границ.

Что касается глаз и губ, здесь следует принимать во внимание сам стиль макияжа — или же это легкий летний образ, или яркий макияж для вечеринки. В первом случае можно дать глазам отдохнуть, а на губы нанести розоватый блеск или бальзам, чтоб образ казался более естественным. Но если вы хотите сделать из своего макияжа что-либо более эффектное, пройдитесь по последним тенденциям цвета в макияже и можете выбрать «tie-dye» (несколько растушеванных полос разных цветов, по названию способа окрашивания ткани), разноцветный или яркий макияж — подчеркните свои достоинства и сделайте свой взгляд обворожительным.