Рисунки на ногтях

Рисунки на ногтях – это воплощение очень изящного искусства нейл-арт. Сегодня нейл-арт является наиболее популярным видом женского маникюра. Искусство нейл-арта, как ни странно, впервые появилось у афроамериканок, но вскоре им заинтересовалось и белокожее женское население. К тому же, идея украшать ногти разнообразными рисунками появилось после изобретения искусственных ногтей идеальной формы. Начиная с середины 80-х годов, для украшения ногтей постепенно стали использовать различные материалы – стразы, перья, ювелирные камни, стекло, кожу, бархат, экспериментируя при этом и самыми оригинальными и смелыми сочетаниями цветовых оттенков. В 90–х годах искусство нейл-арта стало настолько популярным во всем мире, что во многих странах – США, Европе, Японии, России – стали проходить конкурсы и даже шоу, где многие специалисты по нейл-арту соревновались друг с другом в этом искусстве и представляли на суд зрителей самые необычные и красивые рисунки на ногтях из своих коллекций. Современный нейл-арт включает в себя несколько видов или направлений, которые характеризуются различным видом нанесения рисунка на ноготь. Выделяют – аквариумный дизайн, плоский рисунок (или художественная роспись), объемный рисунок и совсем новый вид нейл-арта – фотодизайн.

Рисунки на ногтях

Аквариумный дизайн предназначен для выполнения рисунков на искусственных ногтях. Это, наверное, самый оригинальный и необычный вид искусства нейл-арт. Если посмотреть на ногти, которые сделаны по принципу аквариумного дизайна, то будет ощущение, что рисунок такого ногтя как будто бы находится под стеклом. Этот эффект создается за счет того, что такой рисунок располагается в самом ногте, то есть его рисуют непосредственно в процессе наращивания искусственного ногтя.

Плоский рисунок (или художественная роспись) – это более привычный вариант создания рисунка на ногтях. Такие рисунки наносятся на уже высохшую лак-основу. Для ногтевой художественной росписи используют профессиональные тонкие кисточки или же иголки. Рисунок может быть как простым (или же даже обычным геометрическим сочетанием двух цветных лаков), так и сложным, с применением самых различных дополнительных украшений.

Объемные рисунки на ногтях, в стиле трехмерного дизайна, в самых различных оригинальных формах, впервые увидели свет на подиумах и светских вечеринках. Такой вид объемного нейл-арта очень быстро стал популярным. Для создания настоящих объемных шедевров на ногтях требуется немало времени кропотливой и аккуратной ручной работы специалиста по нейл-арту. Каждый рисунок является воплощением творческих задумок конкретного мастера. При данном варианте нейл-арта применяют самые различные технологии при наращивании ногтей и их моделировании. В объемном дизайне ногтей принято использовать цианакриловый клей и специальные гели, а для раскраски рисунков – цветные акриловые лаки. Все изготовленные элементы для объемного дизайна уникальны и единичны. Иногда объемный дизайн – это целое нагромождение причудливых элементов, но также распространен и более простой вид объемного дизайна, в котором украшению подлежит лишь один ноготь на руках, на остальных же может быть использован плоский рисунок.

Фотодизайн относится к наиболее недорогому виду нейл-арта. Выбранная картинка просто печатается или переводится на ноготь. Для этого используют специальные профессиональные принтеры. Ногтевой фотодизайн обеспечивает аккуратные и одинаково нанесенные (или напечатанные) рисунки даже наиболее сложных цветовых композиций. Также, немалое преимущество фотодизайна в рекордно-коротком (буквально минутном) временном исполнении.

Рисунки на ногтях

Рисунки на ногтях

Рисунки на ногтях

Рисунки на ногтях

Рисунки на ногтях

Рисунки на ногтях

Рисунки на ногтях