Ресторан-пивоварня Zoltan в Новокузнецке

Несколько лет назад открылось приятное заведение — пивной бар (именуемый пивоварней) Zoltan. В баре нет штор или занавесок, поэтому есть легкое ощущение, что сидишь в аквариуме: окна выходят на центральную улицу Кирова, и все происходящее внутри видно прохожим.

Ресторан-пивоварня Zoltan в Новокузнецке

По краям зала расположены небольшие столики на 2-4 человек. Их желательно заказывать заранее: вечером в пятницу и в выходные мест может не оказаться. В центре зала есть два очень высоких стола с таки же высокими стульями. Каждый стол человек на десять. Если мест за маленькими столами нет, то можно сесть за большой, то тут не исключено «подселение».

На выбор несколько видов пива и закуски к ним. Примечательно, что пиво подается в стаканах по 0,4 и 0,6 л (а не в привычных 0,33 и 0,5). Если сравнить цены на пиво, то они ниже, чем на бутылочное пиво в обычных ресторанах или барах. Пивное меню периодически обновляется и расширяется. Закуски на любой вкус, много вариантов блюд в кляре.

Ресторан-пивоварня Zoltan в Новокузнецке

Лично мне приятно адекватное сочетание цена-качество. Бар без претензий на шикарное заведение, но и цены вполне доступные. Порции блюд большие, поэтому есть смысл брать разные закуски на компанию. Так можно попробовать разные блюда, наесться и не потратить слишком много. По-моему, отличный вариант для короткого отдыха после работы с другом: немного пива и закусок обойдутся в 1000-1500 рублей на двоих.

У Zoltan есть второй вариант исполнения: полноценный ресторан, который расположен в правом крыле этого же помещения. Здесь уже все более консервативно и сдержано.

Хорошее место, хорошее местонахождение: самый центр, остановка автобусов и стоянка такси прямо напротив входа.

Ресторан-пивоварня Zoltan в Новокузнецке