Рецепты соков для очищения организма

Рецепты соков для очищения организма

Лучший способ очистить свой организм от шлаков и токсинов – это свежевыжатые соки. Следуйте приведенным рецептам по приготовлению различных соков, и вы не заметите, как скоро почувствуете себе так легко, как никогда прежде. А благодаря обилию витаминов содержащихся в ингредиентах вы получите настоящий заряд энергии и потрясающую фигуру.

Начинайте подготовку своего организма к очищению заранее, для этого постепенно начинайте переходить на легкие блюда в сочетании с фруктами. Так вы сможете понять, готовы ли вы физически к избавлению от токсинов. Приведенные ниже соки очень богаты витаминами и питательными веществами, они с легкостью помогут вам активизировать процессы метаболизма в организме, а также не нанести при этом ущерб пищеварению и кишечнику. Можете смело начинать детоксификацию, и вы поразитесь, насколько быстро станет очевиден результат.

Сок папайи

• Начать очищение организма можно с папайи. Папайя – очень питательный фрукт, обогащенный витаминами. Для того чтобы использовать его полезные свойства, возьмите одну папайю и пару долек апельсина и грейпфрута, смешайте все в блендере и выпевайте как минимум два стакана такого сока в день. Этот несложный рецепт не только поможет вам сбросить несколько килограммов, но и улучшит состояние кожи и ногтей.

Перец чили, сок лимона и кленовый сироп

• Тем, кто готов к радикальным решениям на пути к совершенству можно посоветовать очень действенный рецепт. Этот сок, пожалуй, одна из наиболее эффективных составляющих детокс-диеты.

Рецепты соков для очищения организма

• Чтобы приготовить этот оригинальный напиток, возьмите небольшую миску и наполните ее теплой водой. Добавьте 2 столовые ложки сока лимона, щепотку порошка перца чили и 1 столовую ложку кленового сиропа. Употребляя такой сок, можете не сомневаться в том, что ваши почки и печень освободятся от всех накопившихся вредных веществ.

Лимонный сок с перцем

• Этот рецепт точно следует повторить, так как он максимально прост и все ингредиенты можно найти в любом продуктовом магазине. Для приготовления сока вам понадобятся лимоны и черный перец. Налейте в стакан 200гр. лимонного сока и половинку чайной ложки черного перца. Для ощутимого эффекта выпивайте как минимум 2 стакана такого напитка в день. Пускай вас не смущает экзотический рецепт этого сока, так как среди его поклонниц много звездных икон Голливуда, например, таких как Анжелина Джоли и Бейонсе.

Яблоко и морковь

• Любите все вкусное? Тогда этот полезный рецепт вам точно придется по душе. Все, что вам понадобится, это соковыжималка, 2 зеленых яблока и 4 морковки. Необходимо выпивать около 2-3 стаканов такого сока в день. Главное, не забывайте, что все фрукты и овощи должны быть свежими, только тогда вы сможете достичь долгожданного результата.