Развод мостов в Санкт-Петербурге

Что стоит обязательно посетить в Санкт-Петербурге, так это разведение мостов. Хоть раз в жизни, но надо увидеть это захватывающее зрелище. Места стоит занимать заранее, потому, как иначе мест в первом ряду на набережной может просто не хватить, особенно в Белые ночи, особенно в выходной день. Первым разводят Дворцовый мост, за ним Литейный и все остальные. Это бесподобное зрелище.

Развод мостов в Санкт-Петербурге

А можно наблюдать разведение мостов с борта небольшого теплохода или маленького катера. При этом есть возможность совершить прогулку по рекам и каналам Санкт-Петербурга, увидеть ночной город с воды. В конце судно выходит в акваторию Большой Невы, пассажирам открывается вид на Дворцовую набережную, Зимний дворец и, конечно же, мосты. Я думаю, что с воды действо представляется более захватывающим и зрелищным. Только одеваться стоит по теплее, потому что даже в июне ночи в Санкт-Петербурге могут быть довольно прохладными.

После завершения действа, можно совершить пешую прогулку по ночному городу, окунуться в его атмосферу с головой. И тут все зависит только от ваших желаний. Можно зайти в кафе и насладиться тишиной, негромкой музыкой и ароматным кофе. А можно пойти в бар, выпить пару коктейлей, которые сшибают с ног, и отправиться покорять танцевальную площадку. Каждый в этом городе найдет себе развлечение по собственному вкусу и предпочтениям.

И если вы живете не в центре города, то гулять придется до шести утра, до времени, когда открывается метро. Но если очень хочется, то можно вздремнуть на скамейке в парке или поймать такси, что не каждому по карману, особенно в ночное время суток, да еще в центре города.