Раскраски по номерам для взрослых

Раньше раскраски были детской забавой. Они позволяли на какое-то время занять ребенка. Теперь раскраски по номерам для взрослых стали пользоваться большой популярностью у клиентов книжных магазинов. Ими увлекаются люди разного возраста и профессий во всем мире.

Раскраски по номерам для взрослых

История создания

Появились они менее 10 лет назад. Издательство сделало предложение художнице создать серию раскрасок. Так как девушка специализировалась на создании этикеток для вина и коробочек для парфюма, она предложила создать сложные раскраски для взрослых. Художница заметила, что при волнении ее подруги предпочитают раскрашивать черно-белые рисунки в газетах. Издательство согласилось, и была создана первая серия, получившая название Секретный сад. Второй тип раскрасок был посвящен Заколдованному лесу, а третья называлась Затерянный океан. Рисунки достаточно сложные, позволяют проявить свой художественный вкус и воображение.

Психологи уверяют, что это хороший способ успокоиться, отрешиться от проблем. Поэтому была выпущена раскраска антистресс для взрослых. Социальные сети и форумы позволяют любителям данного увлечения познакомиться друг с другом. Они обмениваются опытом, рассказывают о видах используемых карандашей и фломастеров, смешивании цветов.

Виды раскрасок для взрослых

Сюжеты самые разнообразные, что дает возможность людям с разными вкусами приобрести понравившуюся раскраску. Имеются этнические орнаменты, фантастические города, иллюстрации к любимым книгам. Молодым людям нравятся раскраски, напоминающие граффити.

Создавать картины можно самостоятельно, используя сложные раскраски по номерам.

Раскраски по номерам для взрослых

Инструкция

Сначала требуется подготовить рабочее место. Следует освободить стол, разместить на нем краски, кисточки, салфетки, емкость с водой. На стол кладут раскраску. В них лист разделен на зоны, каждой из которых присвоен свой номер. Он соответствует определенному цвету. Обычно это репродукция картины известного художника. Поэтапное раскрашивание отдельных участков позволяет воспроизвести изображение на бумаге или холсте. Используются не только карандаши, но и маркеры, фломастеры, пастель, акриловые краски. Если применялись масляные краски, то получившуюся картину высушивают в течение недели. Затем поверхность покрывают лаком, это придаст эффект глянца. После окончательного высыхания полотно размещают в подрамнике.

Раскраски по номерам для взрослых