Простые способы сжечь 100 калорий

Простые способы сжечь 100 калорий

Иногда бывает очень трудно поддерживать себя в форме. И хотя постоянный усилия — ключ к достижению цели, здоровый образ жизни может повлиять на ваше здоровье и вес больше, чем вы можете себе представить. К примеру, если избавляться от 100 калорий каждый день, за год вы сможете сбросить пять килограммов. Откройте для себя легкие, недорогие и безболезненные способы сжечь сто калорий в день.

Может показаться, что 100 калорий в день — это так мало, что вообще не заслуживает вашего внимания. Однако именно эти 100 калорий могут стать вашим первым шагом на пути к безупречной фигуре. Получается, что за год вы будете сжигать 36 500 калорий, а это, если подумать, очень впечатляет. Чтобы достичь подобного результата вам не придется прилагать много усилий и сильно менять свой распорядок дня. Вы сможете худеть просто используя ваше время более эффективно, делая какие то вещи чуть дольше, чем обычно. Вот несколько простых и забавных идей, которые можно воплотить в жизнь уже сегодня:

15 минут примерять одежду

Собираетесь ли вы на свидание, или выбираете, чем пополнить свой гардероб — вы можете сжечь 100 калорий, если немного ускорите этот процесс. Шопинг не только успокаивает, но и помогает вам следить за своим телом. Примерка одежды — довольно сложное занятие, ведь вашему телу приходится поворачиваться и изгибаться, используя различные группы мышц.

12 минут прыгать на скакалке

Простые способы сжечь 100 калорий

Не в настроении полчаса заниматься фитнесом? Не беда: простые прыжки со скакалкой тоже могут быть полезны. Это веселая тренировка зарядит вас энергией на весь день, а так же уменьшит чувство вины за пропущенную тренировку. Еще одна альтернатива — играть в волейбол в течении 13 минут. А если вам по душе силовые нагрузки — попробуйте отжиматься в течении 10 минут.

34 минуты поиграть в боулинг

Можно хорошо проводить время с друзьями и следить за фигурой одновременно. Боулинг — прекрасный способ совместить тренировки и общение с друзьями.

Поиграть на фортепиано/гитаре

Что общего может быть между музыкой и снижением веса? 35 минут игры на фортепиано или 45 минут игры на гитаре — отличный способ одновременно улучшить свои навыки и расслабиться.

Прогулка быстрым шагом в течение 15 минут

Десятиминутная пробежка поможет вам сжечь 100 калорий; если же вы не любите бегать, хорошей альтернативой является ходьба. Кстати, вы сожжете больше калорий, если каждые две минуты будете чередовать быструю ходьбу со своим обычным темпом.

Помыть машину — 30 минут

Мытье машины приносит пользу не только вашему транспортному средству, но и вам тоже. Это занятие требует достаточной физической нагрузки — все наклоны и приседания в сумме являются очень хорошей тренировкой. А если вы после этого еще и натрете машину воском — вы дополнительно сожжете еще 100 калорий.

Погладить белье — 40 минут

Простые способы сжечь 100 калорийЕсли у вас давно накопилось белье, а вы все никак не можете заставить себя его погладить, возможно, потеря очередных 100 калорий станет для вас достаточным мотиватором, чтобы не откладывать это дело на завтра.

Перестановка мебели — 17 минут

Вы давно хотели придать своей комнате новый вид, переставив в ней мебель, вы будете рады узнать, что ваша решимость не только преобразит вашу комнату, но и поможет вам сбросить пару килограммов. Напомним, что силовые тренировки являются наиболее эффективным способом сжечь калории.

Уборка дома — 30 минут

Дома все-таки нужно убираться, как бы вы не ненавидели это занятие. Но ваша фигура при этом только улучшится, тем более что для того, чтобы сжечь 100 калорий, нужно 15 минут пропылесосить ковер и еще 15 минут — подмести полы.

Екатерина Бастракова

Комментарии: 3

  1. Мысль,конечно интересная,заменить спорт домашней работой или игрой на пианино, но я никогда не пользуюсь такими методами. А вот прыжки со скакалкой и недолгая прогулка — это то, что нужно. Считаю, что для такого важного дела, как забота о себе, нужен специальный,совсем не будничный настрой, ведь от него любые занятия становятся эффективней.

  2. Очень интересно, а сколько калорий сжигает полуторачасовая прогулка с ребенком, я после этого как выжатый лимон. Вообще очень интересная статья, теперь буду подсчитывать, сколько я теряю калорий, выполняя домашние дела.

  3. Я то думаю, почему многие домохозяйки, те у которых дома всегда чисто и приготовлено куча еды, такие худые. Теперь поняла, что это связанно с тем, что женщины все время на ногах и теряют калории, к тому же, за работой и некогда поесть, только и пробуешь, когда готовишь.