Профессиональная косметика

КосметикаВ стремлении к красоте и молодости мы хотим использовать для себя только лучшие косметические средства. Большую популярность приобретает профессиональная косметика, однако следует выяснить, насколько она хороша и в чем принципиальное отличие профессиональной косметики от обычной.

Профессиональная и обычная косметика: в чем разница?

В мире выпускается две обширные категории косметических средств: массовая косметика и профессиональная. Массовая косметика поступает в свободную продажу, профессиональная – используется в косметических кабинетах и салонах красоты.

Сказать, что вся массовая косметика – плохая, а профессиональная – хорошая, было бы неправильно. Массовая косметика подразделяется на подклассы: элит, аптечная, и масс-маркет.

Элитная косметика – надежные проверенные средства для регулярного использования, разработанные в лабораториях ведущих производителей, дорогие и качественные. Они продаются в престижных бутиках и могут принести при использовании хороший эффект. Цена на подобные изделия складывается из стоимости рекламы, дизайнерской упаковки, и непосредственно, самого косметического средства – то есть очень недешево.

Аптечная косметика создается фармацевтическими лабораториями, имеющими свою исследовательскую базу и владеющими новыми разработками. Она имеет ряд показаний и противопоказаний к применению, проходит сертификацию на безопасность и используется для решения определенных проблем. По своим качествам она наиболее близка к профессиональной.

Масс-маркет – косметика среднего класса на каждый день. Продается в розничных магазинах и распространяется консультантами сетевого маркетинга. Средства направлены на поддержание здоровых волос и кожи, особых эффектов от них ждать не приходится.

Профессиональная (салонная) косметика: цена и качество на порядок выше. Содержит большой процент активных веществ, способна оказывать заметный эффект при применении. Подбирается строго индивидуально в зависимости от возраста и потребностей кожи.

Салонной профессиональную косметику называют потому, что некоторые процедуры необходимо доверить только специально обученным косметологам. Активные компоненты могут вызвать нежелательную реакцию в неумелых руках.

Чтобы косметика имела право называться профессиональной, она должна соответствовать ряду жестких требований:

• В косметической серии должно быть представлено не менее ста наименований.

• Ассортимент косметики должен соответствовать пяти базовым типам кожи, и по возможности представлять 22 ее подтипа, а также учитывать климатические условия.

• Косметические линии должны комплектоваться средствами поэтапного ухода: глубокое очищение, очищение, тонизирование, защита, интенсивный уход.

• Должно быть четкое разделение по локализации средств: для лица, для тела, для волос.

Косметика

• Кроме сертификатов безопасности, профессиональная линия должна обладать сертификатом эффективности. Сертификация на эффективность является добровольной, но каждая серьезная косметическая компания имеет такой сертификат. Перечень активных компонентов должен содержаться в аннотации и соответствовать международным стандартам.

• В каждой профессиональной линии должно быть разработано не меньше 60 регламентов для проведения процедур по коррекции проблем для всех типов кожи. Процедуры выполняются поэтапно, и каждый препарат используется в соответствии с регламентом для борьбы с косметическими недостатками. Наиболее востребованные процедуры с использованием салонной косметики: моделирующие, отбеливающие, гликолевый пилинг для коррекции увядающей кожи, кислородостимулирующие процедуры, уход за кожей век, гиперпигментации, себореи, антицеллюлитные и Spa-программы и другие.

• Серия профессиональной косметики должна обязательно содержать две линии: салонную и домашнюю, также обладающую выраженным клиническим эффектом.

Профессиональный подход

Косметику профессионального класса должен подбирать косметолог – это важно.

В этих препаратах содержится повышенная концентрация биологических добавок и высокоактивных соединений. Самые эффективные вещества подобраны наилучшим образом.

Хорошо подобранная косметика эффективно скорректирует различные проблемы внешности. Она успешно справится с морщинами и пигментными пятнами, с сухостью или чрезмерной жирностью кожи. Регулярное использование профессиональной косметики поможет сохранить молодой кожу лица и тела, привести в порядок волосы и скорректировать фигуру.

Автор: Вохмянина Елена Викторовна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *