Принтованный тренчкот

Традиционно считается, что приход осени нужно встречать в теплом пальто. Но в 2016 году даже самые изысканные модели пальто с трудом выдерживают конкуренцию с другой актуальной вещью — тренчкотом.

Принтованный тренчкот

По сути, этот предмет одежды никогда не выходит из моды. В ассортименте двубортных плащей сегодня можно встретить модели разного стиля и практически любых оттенков. Безусловно, самым востребованным цветом для верхней одежды всегда был и остается черный, а в последние годы к нему примкнул благородный серый и теплый оттенок «кэмел». Но для тех, кому базовые цвета в одежде кажутся слишком банальным выбором, отлично подойдет тренч с принтом.

Какие тренчкоты в моде этой осенью?

Как всегда, первыми эту новинку заметили модные блогеры, и вскоре на их страницах стали то и дело появляться фотографии образов с принтованными тренчкотами. Какие рисунки можно встретить чаще всего? Прежде всего, это:

  • вертикальная и горизонтальная полоска (особенно черно-белая);
  • геометрический и абстрактный принт;
  • цветочные и растительные мотивы с крупными элементами;
  • леопардовый узор.

Особым шиком считается носить верхнюю одежду в расстегнутом виде. Безусловно, это очень эффектный прием, но он требует еще более тщательного подбора всех деталей образа.

С чем носить принтованный тренч?

Как всегда, секрет создания идеально сбалансированного ансамбля заключается в правильной расстановке акцентов. Если в образе присутствует принтованный тренч, значит, именно он и является ключевым элементом в комплекте, поскольку это всегда достаточно длинная и заметная вещь. Уравновесить ее можно самыми простыми предметами гардероба. Добавлять дополнительные принты и яркие цвета не рекомендуется, тем более, если сам тренчкот сшит из цветного и пестрого материала.

К любому яркому плащу с рисунком подойдет:

  • одежда и обувь базовых цветов;
  • прямые и зауженные джинсы и брюки;
  • платья прямого кроя;
  • однотонные рубашки, водолазки и джемпера;
  • сумки строгой формы.

Чтобы поддержать самый насыщенный цвет на ткани плаща, лучше всего использовать аксессуары. Например, цветная обувь, сумка или шарф (по отдельности) определенно не внесут дисбаланс в образ. Если же рисунок на тренчкоте имеет только ахроматические цвета, то включение ярких деталей (например, синего, красного, желтого или розовоого цвета) тем более будет уместно.

Изначально тренчкот был характерным элементом классического стиля. И хотя сегодня смешение разных направлений по большей части приветствуется, по-настоящему роскошные образы с принтованным тренчем все же получаются при сочетании классической одежды и обуви. Всегда беспроигрышный вариант — дополнить тренч туфлями или ботильонами на каблуке, изящной сумочкой, перчатками и широкополой шляпой.

Принтованный тренчкот

Принтованный тренчкот

Принтованный тренчкот

Принтованный тренчкот

Принтованный тренчкот

Принтованный тренчкот

Принтованный тренчкот

Принтованный тренчкот

Принтованный тренчкот

Принтованный тренчкот

Принтованный тренчкот

Принтованный тренчкот

Принтованный тренчкот