Приморский парк Победы в Санкт-Петербурге

Если хочется провести выходные на свежем воздухе, то нет ничего лучше парка, Приморского парка Победы. Он располагается на Крестовском острове. Выйдя из метро, вы сразу видите его входные ворота. Парк предлагает большое многообразие различных развлечений. Тут можно взять на прокат роликовые коньки, велосипед в теплое время года. Можно поучаствовать в различных розыгрышах и соревнованиях.

Приморский парк Победы в Санкт-Петербурге

Для самых маленьких на территории парка есть небольшой зоопарк, где можно полюбоваться животными, покататься на пони. Есть еще сообщество юного натуралиста. Посетителей этого кружка учат обращаться с растениями, высаживать и пересаживать их. Учат разбираться в них, в тонкостях ухода. Так же у них есть небольшой питомник с животными. В оранжерею, где представлены самые разнообразные экзотические растения, может попасть любой желающий, надо лишь купить билет и прослушать небольшую экскурсию. А после, если возникнет желание, можно даже купить понравившееся растение. Заядлых растениводов данная возможность не оставит равнодушным.

После длительной прогулки по парку можно остановиться пообедать в одном из ресторанов, которые расположены на территории парка. Они отличаются уютной атмосферой и великолепной кухней. Посиделки в таком месте подойдут как для семейного времяпрепровождения, так и для шумной многолюдной компании.

А уже в конце можно отправиться на берег залива, чтобы смотреть, как заходящее солнце тонет в его водах, окрашивая все вокруг в оранжево-красные тона. А многочисленные парусники снуют по глади моря, добавляя нотку мечтательности в настроение.