Что такое праймер и как им пользоваться?

Праймер — это база под макияж. Использование праймера сделает макияж более устойчивым, выровняет цвет лица, скроет неровности и придаст коже здоровый вид и сияние.

Использование праймера кардинально изменит ваше представление о макияже. Тональное средство, нанесенное поверх базы, смотрится аккуратнее и держится весь день. Вы можете забыть, что такое «поплывший» макияж.

Это чудо-средство предназначено для того, чтобы создать гладкую и ровную базу для привычного макияжа и подготовить кожу к нанесению основы. База для макияжа относительно новая продукция на косметическом рынке. Ее можно назвать одним из секретов красоты, которые помогают звездам и супермоделям выглядеть шикарно и уверенно в любой ситуации. Если вы увлекаетесь новинками и обожаете экспериментировать с макияжем и образами, тогда вам определенно следует пополнить косметичку базой для макияжа.

Праймер поможет добиться идеально ровной кожи и в то же время отрегулирует выделение кожного жира. Даже если вы думаете, что одной основы достаточно, предварительно нанесенный тонкий слой праймера сотворит с кожей настоящее чудо. Средство заполнит все морщинки и поры, выровняет текстуру кожи, сделает макияж более стойким и улучшит цвет лица.

1

Самое главное правило успешного макияжа — это правильное питание кожи. Если нанести макияж на сухую кожу — результат может оказаться плачевным. Подберите увлажняющий крем с легкой текстурой, которая не повлияет на состав праймера. Летом увлажняющее средство должно также содержать и SPF фильтры. Оставьте на минутку. Убедитесь, что увлажняющее средство хорошо впиталось, и при необходимости удалите остатки салфеткой.

2

Подберите прозрачный или матирующий праймер. Если вы остановили свой выбор на матирующем, то тон должен максимально соответствовать оттенку вашей кожи. Существует специальный зеленый праймер, который предназначен для маскировки покраснений. Нанесите немного праймера на внешнюю часть ладони, чтобы средство немного нагрелось, возьмите влажный спонж и мягкими втирающими движениями распределите средство по коже. Начинайте с области под глазами, затем переходите к носу, лбу, щекам и подбородку.

3

После того, как нанесете праймер на все участки, убедитесь, что хорошо растушевали средство. При необходимости можете добавить еще немного базы на проблемные участки, например, чтобы скрыть морщинки вокруг рта и глаз. Уделите внимание Т-зоне: излишний кожный жир может испортить макияж в течение дня. На проблемные зоны и участки наносите средство при помощи кончиков пальцев, распределяя его легкими вбивающими движениями.

4

После нанесения праймера подождите несколько минут, пока средство хорошо впитается и «ляжет» на кожу. Следующий шаг — нанесение основы. Если вы пользуетесь базой, то можете смело пропустить этот этап и просто припудрить кожу.

5

Для кожи век используйте праймер, специально разработанный для этой деликатной зоны. Если хотите, чтобы макияж глаз продержался в течение всего дня, нанесите праймер на верхнее и нижнее веко, а затем переходите к нанесению теней. Праймер заставит по-новому заиграть оттенки ваших любимых теней и сделает макияж глаз сияющим и безупречным.

На заметку:

— Увлажняющее средство с жирной текстурой может стать причиной «поплывшего» макияжа. Поэтому так важно подобрать средство с легкой текстурой.

— Если у вас нет времени на ежедневный тщательный макияж, то можете обработать праймером только проблемные зоны и покраснения, а сверху припудрить прозрачной пудрой.

— Праймер великолепно справится с краснотой и шрамами, которые сложно замаскировать одной основой.

— Косметические средства, например, румяна, тени, нанесенные поверх праймера, имеют более ровные и насыщенные оттенки.

Праймер — секретное оружие каждой женщины, которая хочет получить свежую, ровную, матовую основу под любой макияж. Праймер гарантирует гладкий, ровный тон кожи, не забивает поры и не оставляет ощущения тяжести и стянутости. Средство скроет недостатки кожи, обеспечит увлажнение на весь день и создаст идеально ровную основу для нанесения макияжа.

Праймер

Как наносить праймер

Как использовать праймер спрей для макияжа