Прически для женщин 30-40 лет

Возраст от тридцати до сорока лет для женщины самый счастливый. Это ее рассвет, и именно в этот период она выглядит наиболее привлекательно. Черты лица становятся мягче, пропадает детская наивность, вырабатывается свой стиль и вкус. К этому моменту жизнь у женщины уж более менее сложилась, она уверенна в себе и потому привлекательна. И конечно, хочется продлить эту золотую пору как можно дальше. Кроме здорового образа жизни, хорошей косметики, помогут правильно подобранные прически для женщин 30-40 лет.

Прически для женщин 30-40 лет

Советы стилистов

Прежде всего, нужно определиться с длиной волос. Шикарная грива до середины спины, а то и до пояса, это всегда очень красиво. Но взрослая женщина уже не должна позволять себе носить волосы распущенными. Во-первых, они истончаются, выглядят неровными и спутанными, во-вторых, это не подходит к образу успешной женщины, и третье, они уже просто мешают активному образу жизни.

А потому не стоит забывать о многообразии причесок, когда можно красиво убрать волосы:

  • Косы
  • Кички и ракушки
  • Греческие узлы
  • Аккуратные хвостики

Лучше всего для взрослых женщин подойдут французские косы, они придают образу шарм и некую утонченность. Ракушки и кички просто удобны для тех, кто работает в офисе, хвостики можно сделать для прогулок с друзьями или занятий спортом. А вот красивые и сложные греческие узлы нужно оставить для торжественных случаев.

Средняя длина позволяет ходить и с распущенными волосами и делать различные прически. Но в этом случае главное убрать волосы с лица. Подчеркните контур, освободите шею, чтобы со стороны была видна красивая линия изгиба. И опять же, такие варианты причесок удобны и практичны.

А носить короткие волосы можно порекомендовать женщинам, чей возраст приближается к сорока. Такие стрижки просто омолаживают. Выберите новый для себя спортивный стиль, поиграйте с окраской волос, получится стильный современный образ.

Прически для женщин 30-40 лет

Прически для женщин 30-40 лет

Прически для женщин 30-40 лет

Несколько правил

Какой бы ни была длина волос, в среднем возрасте лучше соблюсти несколько простых правил в прическах, чтобы подчеркнуть свою привлекательность и выглядеть моложе.

Носите челки. Лоб – самая опасная зона, где появятся первые морщинки или проявится сухость кожи. Челка поможет все это скрыть. А еще падающие на лоб пряди привлекут больше внимания к глазам.

Выпускайте «завлекалочки» — якобы случайно выбившиеся из прически непослушные локоны. Они подчеркивают овал лица, придают легкую романтичность и женственность образу.

Рваные кончики. Этот прием спасет ваши волосы. Во-первых, некая неровность придает объем, во-вторых, за такими стрижками не видно, когда волосы начинают истончаться, они по-прежнему будут выглядеть густыми и пышными.

Забирайте волосы наверх. Больше причесок с кичкой или хвостом на макушке. Это просто омолаживает.

Попробуйте поиграть с окрашиванием. Мелирование, колорирование, использование двух разных оттенков, все это сделает ваш образ ярче, и волосы будут выглядеть более пышными.

Всегда маскируйте седину. Следите, чтобы краска всегда скрывала седые волосы, а заодно и моделируйте прически так, чтобы участки, где могут проглядывать нежелательные обесцвеченные волоски, были замаскированы.

Экспериментируйте с завивкой. Локоны придают образу свежести и омолаживают.

Если вам больше к лицу прямые волосы, делайте высокие прически, где волосок лежит к волоску, подчеркивая их гладкость и послушность. А для средней длины волос можно выбрать каре. Причем не обязательно классическое, а можно и поиграть с вариациями на знакомую тему. Еще один всегда выигрышный вариант – прическа «боб». Всегда омолаживает и выгодно подчеркивает черты лица.

Прически для женщин 30-40 лет

Прически для женщин 30-40 лет