Прессотерапия от целлюлита

Прессотерапия от целлюлита

Во всём мире восемь из десяти женщин имеет на своих бёдрах и ягодицах «апельсиновую корочку». И совершенно не важно, какого они возраста, веса и насколько активную жизнь ведут. В странах Западной Европы целлюлит официально признан заболеванием подкожно-жировой клетчатки. Прежде чем начать активную борьбу с бугорками на коже, проконсультируйтесь с вашим врачом и при необходимости пройдите медицинское обследование, так как основной причиной возникновения целлюлита являются гормональные нарушения в организме женщины.

Лечение целлюлита это очень трудоёмкий процесс, к которому нужно подойти ответственно и в паре с хорошим врачом.

Прессотерапия в лечении целлюлита применяется относительно недавно, но уже успела завоевать доверие клиентов.

Механизм действия прессотерапии против целлюлита

Процедура эта достаточно простая и похожа по действию на интенсивный массаж, но её преимущество в том, что одна процедура прессотерапии заменяет десять процедур профессионального массажа. С помощью специального аппарата происходит ритмичное сжатие мышц и за счёт этого усиливается кровообращение и лимфоциркуляция данного участка тела. Это очень важно для лечения целлюлита, поскольку именно лимфа выводит из организма все вредные вещества, излишнюю воду, остатки распада жировых отложений и токсины.

Преимущества прессотерапии тела от целлюлита:

  • Доказанная эффективность на любой стадии развития целлюлита.
  • Уходит отёчность ног и рук.
  • Расслабляет мускулатуру и снижает боль от физических занятий.
  • Профилактика варикоза.
  • Кожа становится подтянутой и упругой.
  • Уменьшается объём тела за счёт уменьшения объёма жира.
  • Не оставляет синяков и следов на теле.

Технология проведения прессотерапии

Для проведения прессотерапии нужен специальный аппарат, который есть в хороших косметологических салонах. Он выглядит как костюм, который пациентка на себя надевает и укладывается удобно на кушетке. После этого врач надевает на проблемные зоны дополнительные манжеты, которые будут оказывать повышенное давление на тело за счёт накачивания в них воздуха. С интервалом в 2-3 минуты давление в манжетах меняется. Вся процедура длится 45 минут. Полный курс прессотерапии составляет 10-15 сеансов и, хотя цена этих процедур не маленькая, но для полного и стойкого эффекта всё же нужно пройти весь курс.

Уже после первой процедуры прессотерапии вы заметите положительный результат, а в конце пройденного курса ваше тело порадует упругостью и стройностью.

Прессотерапия от целлюлита

Противопоказания к проведению прессотерапии от целлюлита

Как и у любой косметологической процедуры, связанной с изменением структуры подкожно-жировой ткани, у прессотерапии так же есть свои противопоказания.

Процедура прессотерапии противопоказана тем, у кого:

  • Тромбофлебит.
  • На теле есть воспаления или раны.
  • Сахарный диабет.
  • Беременность.
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Заболевания почек.
  • Инфекция в острой или хронической стадии.
  • Плохая свёртываемость крови и менструация.

Важно! Перед тем, как решиться на проведение прессотерапии, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом и выясните, насколько эта процедура для вас безопасна.

Отзывы о процедуре прессотерапии от целлюлита

Количество положительных отзывов о прессотерапии растёт с каждым днём. Естественно, есть и те, кому эта процедура не дала ожидаемого эффекта или оказалась неприятной, но таких людей очень мало. Многие клиентки в восторге от того, что просто лежат и расслабляются, а лишние сантиметры уходят с бёдер, другие оценили то, что ушла отёчность и тяжесть в ногах. Большинство женщин, прошедших курс прессотерапии от целлюлита, получили ожидаемый результат.

Прессотерапия от целлюлита: до и после

Прессотерапия от целлюлита