Преимущества бразильского кератинового выпрямления и лечения волос

Преимущества бразильского кератинового выпрямления и лечения волос

Мечтаете о прямых волосах, но не хотите портить волосы химией и термощипцами? Если да, то вам стоит узнать о преимуществах бразильского кератинового выпрямления и лечения волос – оно наверняка вам подойдет!

Обладательницы вьющихся или волнистых волос, которые считают свои пряди неуправляемыми, обычно мечтают о гладких шелковистых прямых волосах из-за их послушности и красоты. Разработано множество способов получить гладкие прямые пряди, но большинство их вредны для волос и могут повредить их структуру. Однако уже давно доказаны преимущества бразильского кератинового выпрямления и лечения волос, и именно эта новая техника позволяет осуществить свою мечту о прямых прядях без негативного эффекта. С ее помощью вы можете распрощаться с непослушными локонами и ежедневно наслаждаться гладкими прямыми волосами, ведь бразильское кератиновое выпрямление обладает перманентным эффектом.

Поскольку кератин – это протеин, который входит в состав наших волос, кожи и ногтей, он не меняет структуру волос, так что волосы выглядят естественно. Кератиновый протеин «расслабляет» волос, не повреждая его, и помогает усилить его блеск и здоровый вид. Одним из главных преимуществ бразильского кератинового выпрямления волос является факт, что его можно применять к волосам любого типа, натуральным, окрашенным или подвергнутым химической завивке – волосы будут выглядеть очаровательно.

Поскольку кератиновый протеин проникает в сердцевину волоса, он делает пряди более блестящими и здоровыми, благодаря чему их вид полностью меняется. Это выпрямление не только выигрышно смотрится на волосах любого типа, оно еще и рекомендуется для поврежденных волос, если натуральный кератин, содержащийся в волосах, был поврежден в результате химического воздействия и использования моделирующих средств. Поврежденные волосы обычно теряют свой блеск, эластичность и красоту, а кератиновое выпрямление помогает восстановить сияние и здоровье волос.

Однако сейчас предлагаются разные способы кератинового лечения, поэтому необходимо выбирать такое, которое содержит менее 0,2% формальдегидов, если вам действительно нужно оздоровление волос. Слишком большое содержание формальдегидов может повредить волосы, поэтому проверяйте, за что вы будете платить.

Чтобы получить задуманный результат, бразильское кератиновое выпрямление и лечение волос нужно делать в профессиональном салоне, поскольку процесс выполняется в несколько этапов, каждый из которых должен быть выполнен корректно. Этот процесс небыстрый и может занимать несколько часов – в зависимости от длины волос.

Процедура выпрямления состоит из 7 этапов и начинается с мытья головы очищающим шампунем, который удаляет остатки средств с волос, чтобы кератиновый протеин смог лучше проникнуть в структуру волоса. На последнем этапе пряди вытягиваются плоскими термощипцами, чтобы задержать белок и влагу внутри кутикулы волоса, что и дает оздоровительный эффект.

Эффект этого способа лечения длится до 4 месяцев, в зависимости от скорости роста волос, так что ваши волосы надолго выглядят восхитительно. Как только вы замечаете прекращение действия бразильского кератинового лечения, процедуру можно повторять.

Очень важно серьезно отнестись к последующему уходу за волосами и не мыть и не увлажнять (в том числе и не потеть) в течение 3 дней после процедуры. Вы не должны завязывать волосы сзади или наносить любые средства для волос до первого мытья головы (через 3 дня). Вам нужно будет пользоваться шампунями и кондиционерами, не содержащими хлорид натрия, поскольку он вымывает кератин из волос.

Уделяйте внимание здоровью волос, и вы будете выглядеть очаровательно!

Юлия

Комментарии: 1

  1. Для меня знакомство с кератиновым выпрямлением (как раз по бразильской методике) обернулось разочарованием. Процедуру проводила с конкретной целью: избавиться от пушистости и вихров в прикорневой зоне (обладательницам тонких волос такая проблема хорошо знакома). В умении мастера сомнений не было: знакомы давно, этой методикой владеет, постоянно повышает квалификацию. Однако через две недели, мои волосы обрели прежний вид. Обидно. Видимо, какая-то индивидуальная непереносимость у меня.
    Советую попробовать что-то подобное тем, кто имеет неплохую скидку у конкретного специалиста, потому что обработка волос ниже плеч обойдется в весомую сумму.