Простые в укладке праздничные прически: идеи от знаменитостей

Праздничная прическа

Образ для праздника должен быть продуман до мелочей, здесь нет места недочётам. Платье, туфли, макияж, причёска — всё должно подчёркивать красоту своей обладательницы и создавать целостный образ. Но остановимся на причёсках. В преддверии торжественного мероприятия женщины начинают думать над тем, как сделать праздничную причёску. Некоторые обращаются к помощи парикмахеров. Однако каждая женщина может создать вечернюю причёску в домашних условиях, стоит только проявить немного фантазии. Для создания причёски своими руками вам могут понадобиться стайлинговые средства, утюжок, плойка, шпильки, красивые заколки — этот список зависит от того, какую укладку вы хотите сделать.

Праздничные причёски, созданные для коротких волос

Если вы хотите сделать праздничную причёску на короткие волосы, не стоит сомневаться, что это возможно. Первое, за счёт чего может выиграть причёска на короткие волосы — это красивый и необычный цвет волос. Эффектно смотрится платиновый блонд, нежно-сиреневые и голубые тона. Не менее интересно выглядит и частичное окрашивание. Используя этот приём, затылок можно покрасить, например, в шоколадный цвет, который ближе к передним прядям плавно переходит в светлые оттенки. Особенно эффектно такое окрашивание смотрится на стрижке каре с высоким затылком.

Второе, что делает причёску на короткие волосы красивой и праздничной, — это укладка. Например, можно сделать объёмную укладку с помощью специальных средств. Для этого короткие волосы нужно хорошо взбить, а затем уложить в пышную «шапку» на затылке, впереди оставив гладкую чёлку. Можно всё так и оставить, а можно дополнительно украсить вашу причёску ободком или красивой заколкой, подходящей к вечернему наряду.

Ещё один вариант, для которого понадобятся щипцы, — создать романтичные локоны. Можно завить только передние пряди, остальную массу волос оставив гладко причесанной. Тогда получится образ женщины-вамп. А можно завить все волосы, зачесав их набок.

Праздничные причёски для волос средней длины

Существует множество вариантов праздничных причёсок на средние волосы, какой из них выбрать — решать вам. Классикой жанра являются мягкие локоны, зачёсанные набок. На первый взгляд может показаться, что сделать такую укладку элементарно. Однако не обольщайтесь. Добиться лёгкой естественной небрежности довольно трудно, особенно обладательницам прямых волос. Поэтому для создания такой причёски нужно применять средства сильной фиксации и, возможно, запастись терпением.

А вообще, вечерних причёсок с локонами можно создать огромное количество. Крупные локоны — для романтичного образа, мелкие создадут современный образ. Можно распустить кудряшки, а можно уложить их, подколов шпильками или красивой заколкой. На самом деле вариантов большое количество, главное задействовать фантазию и не бояться экспериментов.

Для средних волос актуальны причёски с косами. Очень интересный вариант с французской косой. И здесь тоже есть место для экспериментов: косу можно опустить пониже, до бровей, или поднять повыше, охватив большую часть волос.

На средних волосах также уместны пучки, сложные укладки с большим количеством шпилек, греческие причёски и т. д.

Длинные волосы — идеи праздничных причёсок

Существует огромное разнообразие праздничных причёсок на длинные волосы, так что обладательницам таковых будет сложно не растеряться в выборе. Начнём, пожалуй, с простых причёсок, коей является конский хвост. Для того чтобы он выглядел действительно празднично, придётся приложить кое-какие усилия. Можно, например, начесать волосы на надлобной части и макушке, зафиксировать с помощью специального средства и собрать в хвост. Впереди можно выпустить прядки волос, обрамляющих лицо.

Для длинных волос характерны те же причёски, что и для волос средней длины, но укладки для первых могут быть более сложными. Например, те же локоны, которые можно укладывать в разные сложные причёски. Косы тоже усложняются, можно придумывать причёски с многоярусными косами вокруг головы. Разнообразные пучки и начёсы не менее актуальны для длинных волос. Для того чтобы выбрать подходящий вариант, лучше увидеть праздничные причёски на фото, это поможет сориентироваться в огромном разнообразии.

Создавая праздничную причёску, не забывайте о том, что она должна гармонировать с вашим образом в целом. Приложив немного усилий и проявив фантазию, вы сможете выглядеть великолепно.

Праздничная прическа

Праздничная прическа

Праздничная прическа

Праздничная прическа

Праздничная прическа

Праздничная прическа

Праздничная прическа

Праздничная прическа

Праздничная прическа

Праздничная прическа

Праздничная прическа

Праздничная прическа

Праздничная прическа

Праздничная прическа