Правила диеты, которые можно нарушить

Правила диеты, которые можно нарушить

Борьба с голодом, выработка правил и стратегий, учет веса, подсчет калорий – это лишь некоторые из тех вещей, которые превращают диеты в настоящее бремя. Узнайте, как остановить порочный круг самоистязания и избавьтесь от неэффективных решений по урезанию своих потребностей. Забудьте об ограничительном характере основных принципов диеты и взгляните на некоторые правила здорового питания по-новому. С их помощью вы сделаете процесс похудения более приятным и приблизите достижение успеха.

Диета рассматривается как свод правил и рекомендаций, которые обычно работают в краткосрочном периоде. Для того, чтобы поддерживать свой вес и обеспечить равновесие в вашем образе жизни, важно понимать, что строгие диеты будут неэффективны до тех пор, пока вы не сделаете эти рекомендации частью вашего образа жизни. Получите более гибкую и открытую точку зрения о диетах и поддержании веса. Поэтому в начале следования диете, иногда чрезмерно ограничительной по характеру, проявить некоторое неподчинение не повредит никому. На самом деле, было доказано, что люди, которые обладают более «нежным» подходом к еде и не впадают в крайности, быстрее добиваются успеха в своих целях по потере веса.

Начиная с избавления от лишних углеводов и пропуска десерта, мы приводим здесь некоторые из самых популярных правил диет, которые вы с легкостью можете нарушить. Помните, что все не обязательно должно быть черным или белым. Вы можете немного разнообразить свою диету и позволить себе небольшое, вкусное, и, следовательно, полезное для вашего настроения и здоровья нарушение. Но, конечно же, если при этом вы придерживаетесь баланса калорий. Замените ограничения умеренностью, и вы найдете ключ к эффективному способу избавления от килограммов.

Нет углеводам

Углеводистые продукты содержат один из важнейших элементов, в которых нуждается ваше тело — волокна. Это важный компонент помогает вам похудеть, предотвращает запоры, снижает уровень холестерина, а также снижает риск развития высокого кровяного давления, сердечных заболеваний, и даже рака. Кроме того, волокно поддерживает уровень энергии в течение дня и дает вам более долгое чувство сытости. Тем не менее, убедитесь, что вы употребляете хорошие углеводы, такие как 100%-е цельное зерно, сырые фрукты, овощи, орехи, семечки, бобы и другие плоды стручковых растений.

Нет десертам

Исследования показали, что человек, следующий строгим руководящим принципам диеты, заканчивает, в конечном итоге, перееданием. В самом деле, лишение лишь усиливает тягу к «вкусненькому», и, в конечном счете, срывы вполне ожидаемы. Это означает, что небольшая порция чего-нибудь сладкого не повредит никому, если вы, конечно, будете удовлетворять вашу тягу к сладкому с умеренностью. Более того, эксперты говорят, что сладости являются важной частью здорового и сбалансированного питания. Выберите десерты, которые содержат от 100 до 200 калорий и полезные питательные вещества.

Не есть поздно

Недавние исследования показывают, что до тех пор, пока вы не превышает калорийный диапазон, поздняя еда не имеет отрицательных последствий для ваших целей по потере веса. В конце концов, важно соблюдать порции и сохранять баланс, в то время как пропуск еды после 7 вечера может привести к перееданию на следующий день. Тем не менее, выбирайте умные и здоровые обеды (или ночные ужины), а также избегайте печенья или чипсов. Важно количество и качество калорий, которые вы потребляете, а не время.

Есть 5-6 раз в день

Говорят, что с малыми порциями в течение дня вы будет держать уровень сахара в крови на стабильном уровне и контролировать свое желание перекусить. Однако существуют эксперты, которые говорят, что это правило не гарантирует успешность плана по потере веса, и большее количество порций вовсе не ускорит ваш обмен веществ. Кроме того, вы не должны есть, если вы не голодны только потому, что существует рекомендация, которая говорит вам это сделать. Важно слушать то, в чем нуждается ваше тело. Не превращайте ваш новый рацион в стресс, а введите его в свой образ жизни так, чтобы он стал естественной частью вашей повседневной жизни. В вашем плане питания могут быть продукты, богатые клетчаткой, которые легко усваиваются и продлят ощущение сытости. Тем не менее, 5-и разовое питание — это неплохо, но нет достаточных научных доказательств того, что подобный прием пищи имеет отношение к повышению живости обмена веществ.

Правила диеты, которые можно нарушить

Комментарии: 6

  1. Золотые правила, еще раз подтверждающие, что во всем, главное, умеренность и постепенность, только тогда можно достичь высоких результатов без вреда здоровью и красоте. А для многих женщин, не обладающих большой силой воли, это еще и выход из замкнутого круга, что не надо быть либо все время голодной, либо объевшейся.

  2. Диетами никогда не увлекалась. Сейчас встает вопрос о сбросе нескольких кило, набранных во время беременности и кормлении малыша. Заметила, поужинаешь до 8-ми вечера, вес начинает уменьшаться. Нагрешишь после 8-ми, в лучшем случае останется прежним.

  3. Все верно — веди здоровый образ жизни, правильно питайся каждый день, пей много жидкости, занимайся хотя бы немного спортом — и на диеты вообще не придется садится. Ведь при таком образе жизни лишние килограммы просто не смогут «налипнуть».

  4. Я согласна со всем, что описано выше. Я бы только добавила, что совсем не есть после семи – это неправильно. Главное, не есть за три часа до сна. И если сон планируется после часа ночи, то можно и в 10 вечера покушать, но это не должен быть гамбургер. Это может быть кефир с клетчаткой или творог с фруктами.

  5. Я тоже согласна со статьёй. Только со своими оговорками. По мен, если хочешь похудеть — лучше меньше есть. Перед сном, согласна, нужно себя ограничить, ведь организм ночью не работает, следовательно, набирает массу.

  6. Все, верно, увлекаться диетами не стоит, нужно правильно питаться. Только когда ты действительно голоден. Больше есть овощей и фруктов и естественно мяса, а ещё важен здоровый сон и спорт. Соблюдая эти правила в совокупности, ты обретёшь идеальную фигуру.