Позитив во время диеты: 5 советов как сохранить отличное настроение

Позитив во время диеты: 5 советов как сохранить отличное настроение

Очень сложно представить сочетание «позитив» и «диета», однако всего лишь несколько простых советов эффективного похудения помогут вам сбросить лишний вес с улыбкой, и не расстраиваться на пути достижения поставленной цели. Просмотрите представленную подборку советов профессиональных диетологов, как сохранить отличное настроение во время диеты.

Злость и плохое настроение являются одними из самых сильных эмоций, сопровождающих период диеты. Чтобы сбросить лишний вес, недостаточно одних физических изменений в организме, важно также учесть моральное состояние. Иногда мы чувствуем себя подавленными большим количеством ограничений, которые предполагает диета. Помните, что диета – это не всегда набор правил, а скорее необходимость изменения самого стиля жизни. Очень важно при этом оставаться настроенной оптимистически и сохранить мотивацию. Так вы достигнете намного большего.

Ставьте маленькие и достижимые цели

Начинать любую диету необходимо с постановки цели. Вы себя неуютно чувствуете в собственном теле? Приближается важное событие и вам необходимо великолепно выглядеть? Чтобы достичь желаемого – ставьте реальные, достижимые цели. Это залог стабильного и успешного похудения. Вы можете подумать, что маленькие цели могут разбить или размыть основную, конечную цель. Не поднимайте планку слишком высоко, иначе вы просто не сможете достичь поставленной цели и почувствуете поражение в борьбе с лишним весом.

Ищите поддержки у друзей, знакомых и окружающих

Перед началом диеты составьте собственную группу поддержки. Без дружественного окружения любая диета превращается в тяжкую ношу. Повседневное общение без поддержки превращает ваших родственников, друзей и коллег в так называемых саботажников, которые только стараются вас спровоцировать едой и свести все ваши старания к нолю.

Окружите себя реально поддерживающими людьми, которые понимают причину вашего решения. Поговорите с родственниками и друзьями и своих планах, объясните поставленные цели и попросите у них поддержки во время процесса похудения.

Позитив во время диеты: 5 советов как сохранить отличное настроение

Не спешите

Двигайтесь постепенно, маленькими шажками и избегайте внешнего давления. Терпение – самый лучший способ в процессе похудения. Не стоит ждать чуда, которое поменяет все за один день сразу же после того, как вы примете решение похудеть. Специалисты рекомендуют не взвешиваться каждый день, а делать это раз в неделю. Не забывайте о необходимости физических упражнений. Если спортзал вы не приемлете, подумайте о танцах, прогулках, езде на велосипеде, игре в теннис и других более приятных видах физической активности.

Придумайте для себя схему вознаграждений

Чтобы сохранить оптимизм и получить отличные результаты во время диеты, придумайте для себя систему вознаграждений за достижение поставленных мини целей. Вознаграждение совсем не подразумевает еду. Например, вы сбросили 2 килограмма, подарите себе поход в спа или купите косметическую продукцию для ароматной ванны. Вы увидите какой положительный эффект это оказывает на ваше настроение, даря вам чувство завершенности определенного этапа. Кроме того, вы эффективно сохраняете мотивацию.

Полюбите себя такой, какая вы есть, но всегда стремитесь к лучшему

Существует один забавный факт, связанный с похудением. Все, кому удалось сбросить вес, получают свою фигуру, хотя стремились к формам какой-то знаменитости. В первую очередь необходимо полюбить собственное тело – это ключевой элемент в процессе похудения. Живите в согласии с собой и примите здоровый образ жизни. Примите недостатки собственной фигуры – так вам легче будет сохранить мотивацию и двигаться к поставленной цели. Не жалуйтесь, что ваше тело не похоже на тела красоток из рекламы. Обратите внимание на других людей – все они разных размеров и с разными фигурами. Вам необходимо просто привести вес в норму и отлично себя чувствовать.

Позитив во время диеты: 5 советов как сохранить отличное настроение

Ирина Мирончук

Комментарии: 1

  1. Это точно, вознаграждения, позитив обязательны. И поддержка — в компании худеется легче. А еще мне очень нравится ставить перед собой определенную цель, при этом о моем результате (похудеть, бросить курить и т.п.) должны знать окружающие и сказать: «Браво!». Ну вот что поделать, коли я такой публичный человек. Зато помогает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *