Полезные советы по уходу за проблемной кожей

Полезные советы по уходу за проблемной кожей

Красота здоровой ухоженной кожи неоспорима, именно поэтому женщины без колебаний тратят целые состояния на профессиональные маски и средства по уходу, чтобы поддерживать ее в безупречном состоянии. Угревая сыпь, прыщи, сухая потрескавшаяся кожа – всего лишь немногие из проблем, которым подвержено большинство женщин, независимо от возраста. Подобные проблемы могут также серьезно повлиять на общий образ и привести к проблемам с самооценкой и уверенностью в себе. Постарайтесь предотвратить подобное, чем раньше, тем лучше и прислушайтесь к советам профессиональных косметологов, чтобы справиться с самыми распространенными проблемами.

В большинстве случаев проблемы с кожей появляются в результате неправильного ухода, но их причиной могут также стать гормональные сбои и несбалансированное питание. Определенные натуральные ингредиенты могут эффективно справиться с целым рядом косметических проблем, если правильно подобрать варианты. Поэтому, если проблема не является очень серьезной и запущенной, вы всегда можете обратиться к помощи натуральных средств перед тем, как идти к косметологу или приобретать дорогую лечебную или ухаживающую косметику.

Сухая, потрескавшаяся кожа может стать причиной дискомфорта, жжения, покраснения, а также неэстетичного вида в самый ответственный момент. Попробуйте питательное кокосовое масло, миндальное масло, или подберите продукты на основе розовой воды или клюквенного сока. Эти средства питают кожу и обладают противовоспалительными свойствами.

Экзема может оказаться настоящей проблемой, особенно в жаркий летний сезон, когда состояние только ухудшается. Старайтесь избегать перегрева и высоких температур, не носите синтетическую одежду, замените ее натуральными тканями. Старайтесь всегда иметь при себе флакончик с охлажденной водой с добавлением экстракта алоэ, ромашки или лаванды, чтобы не только охлаждать, но и успокаивать кожу. Эти ингредиенты обладают противовоспалительными свойствами. Если экзема не исчезает и даже приобретает большие размеры, то в этом случае необходимо обратиться за помощью к дерматологу.

Полезные советы по уходу за проблемной кожей

Тщательно очищайте кожу по вечерам и по утрам, чтобы избежать появления прыщей и угревой сыпи. Существует самая разнообразная очищающая продукция, которую можно использовать для этой цели. В качестве альтернативы можете прибегнуть к помощи натуральных очищающих масок. Для этого используйте яичный желток, мед, овсянку, оливковое масло и другие продукты в зависимости от состояния вашей кожи.

Вам обязательно пригодятся наборы для пиллинга в домашних условиях, если хотите чтобы кожа выглядела молодой и сияющей. Эти средства необходимо наносить в 3 этапа и при этом соблюдать максимальную осторожность, так как они содержат химические ингредиенты. Средства домашнего пиллинга дают такой же результат, как и салонная косметика.

Если кожа склонна к образованию угрей и прыщей, попробуйте средства для умывания на основе пероксида бензола. Этот ингредиент помогает удалить кожный жир и предотвращает воспаление благодаря противовоспалительным свойствам.

Никогда не выдавливайте прыщи, но если вы хотите удалить угри, то необходимо это делать только после тщательного очищения кожи лица и рук. Также рекомендуется предварительно сделать паровую баню для лица, чтобы расширить поры. Оберните кончики пальцев чистой салфеткой и мягко придавите кожу, чтобы не осталось никаких шрамов и точек. В качестве альтернативы можно использовать клейкие ленты для удаления угрей. Они приклеиваются к проблемным участкам кожи, и, снимая ленту, вы вместе с ней удаляете угри.

Полезные советы по уходу за проблемной кожей

Ирина Мирончук

Комментарии: 2

  1. У меня в юности была проблемная кожа. Очень помогла баня — регулярно ее посещала и через месяц результаты были волшебными. Также, хорошим помощником оказался салициловый тоник и прочие косметические продукты на салициловой основе.

  2. У меня кожа комбинированная, но угри часто появляются в зоне носа и подбородка. Бороться с этим решила при помощи подручных средств. Неплохо очищает поры маска из овсяных хлопьев. Такое средство даже слегка осветляет кожу. Еще с угрями борюсь с помощью обыкновенной пищевой соды. Один раз в неделю втираю ее в проблемные зоны, а затем смываю. Результат меня радует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *