Полезные советы: как укрепить ногти

Полезные советы: как укрепить ногти

Здоровые, ухоженные ногти с аккуратным маникюром подчеркивают красоту рук, привлекают внимание, становятся дополнением к наряду и стилю и позволяют уверенно чувствовать себя во многих ситуациях. Но что делать, если ногти начинают ломаться и слоиться. Приведенные в этой статье рекомендации помогут вам справиться с этими проблемами и значительно укрепить ногти.

Хотя многие женщины это и отрицают, но ногти являются очень важным аспектом нашей внешности и стиля. Руки постоянно находятся на виду и привлекают первое внимание. Правильный уход за состоянием и здоровьем ногтей поможет подчеркнуть красоту рук, сбалансировать образ и почувствовать себя увереннее.

Существует огромное количество средств и советов, как укрепить ногти, но мы сделали подборку самых важных и проверенных рекомендаций, которые вам пригодятся в этом процессе.

Определенные привычки, например, мытье посуды без перчаток, неправильное питание, откусывание ногтей, неправильное нанесение лака и многие другие, могут повлиять на здоровье и внешний вид ваших ногтей. Чтобы поддерживать ногти в хорошем состоянии, вам необходимо устранить эти отрицательные аспекты и уделить внимание специальной программе ухода:

Увлажняйте ногти и кутикулы увлажняющим кремом для рук, чтобы поддерживать не только кожу рук, но и ногти в хорошем состоянии. Для увлажнения кутикул можете использовать специальное увлажняющее средство, чтобы влага проникала не только в кутикулы, но и поверхность ногтя.

Чтобы защитить ногти от воздействия лака, сначала наносите специальную основу под маникюр. Она также укрепляет и защищает ногти благодаря содержанию витаминов и минеральных веществ. Ваши ногти будут расти более крепкими, а маникюр будет намного лучше держаться и выглядеть.

Придайте ногтям красивую форму с помощью пилочки. Затем отшлифуйте поверхность и острые уголки, чтобы ногти не слоились и не ломались.

Продумайте рацион здорового питания, чтобы пополнить организм витаминами и минералами, которые необходимы для здоровья ногтей, кожи и волос. Не забудьте о продуктах, содержащих биотин (витамин Н). Эти продукты должны ежедневно присутствовать на вашем столе. Если вы думаете, что организм не получает все необходимые вещества таким путем, попробуйте включить в рацион пищевые добавки с витаминами и минералами.

Не используйте слишком много средства для снятия лака. Эти средства «вымывают» из ногтя важные масла и высушивают влагу, из-за чего ногти теряют силу, ломаются и слоятся. Используйте средство для снятия лака не содержащее ацетона. И даже таким средством старайтесь пользоваться как можно реже, чтобы восстановить ногти.

Не открывайте с помощью ногтей разные баночки бутылочки, газировку, чтобы не подвергать ногти чрезмерному давлению и таким образом не поломать их.

При работе с химическими веществами надевайте защитные резиновые перчатки, чтобы вредные элементы не попали на кожу и ногти. Работая в саду, также надевайте перчатки, чтобы земля не пересушивала кожу и ногти. Сухие, ломкие ногти выглядят не очень привлекательно, поэтому защитные перчатки должны стать вашим первым подручным средством при работе по дому.

Перед тем, как красить ногти лаком, всегда наносите защитную основу. Особенно это касается черного и красного цветов. Так вы избежите пигментации и желтизны ногтей после снятия лака.

Укрепить ногти также помогут теплые ванночки с солью. Делайте их через день в течение нескольких недель. После ванночек наносите на руки жирный и питательный крем, а затем надевайте хлопчатобумажные перчатки, чтобы сохранить влагу и тепло. Такие процедуры лучше делать на ночь, чтобы добиться максимального эффекта.

Ирина Мирончук

Комментарии: 2

  1. иногда проблема с плохими ногтями заключается в том, что девушка или женщина слишком часто шлифует ногти, либо подпиливает их. я пользуюсь воском для ногтей, чтобы ногти были более крепкими и ухоженными. такой воск продается почти в каждой аптеке и стоит копейки.

  2. Часто радую свои ногти солевыми ванночками, действительно, эффект потрясающий. Еще одна процедура, которую мне посоветовала подруга давным давно, — мазать ногти йодом. Делаю это каждый месяц, ноготкам хватает. Достаточно на ночь намазать ногти, а утром йод уже впитался. Заметила, что после регулярного использования йода и солевых ванночек, ногти перестали слоиться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *