Как подарить вторую жизнь косметическим продуктам

Полезные советы: как подарить вторую жизнь косметическим продуктам

Попробуйте сэкономить деньги и поэкспериментируйте с представленной подборкой советов как подарить вторую жизнь забытой косметике в вашей косметичке. Представьте, что можно не выбрасывать потрескавшиеся тени для век или компактную пудру и сделать из них новые косметические средства для любимого набора средств.

Через определенный период времени тени для глаз и тушь для ресниц могут стать совершенно бесполезными из-за своей уязвимой к температуре и внешним факторам текстуры. На этот раз вам не нужно снова отправляться в местные магазины, чтобы заменить растрескавшиеся тени или свернувшуюся в комочки тушь. Из этих продуктов можно сделать совершенно новую или обновленную косметику. Просмотрите представленную подборку советов, как подарить второе рождение косметическим средствам и обновите косметичку естественным образом, решив появившуюся дилемму. Изложенные советы займут у вас минимум времени, и вы сможете попробовать новый подход к любимой косметике.

Приготовьте жидкую подводку из растрескавшихся теней для век

Это один из самых креативных приемов как возродить растрескавшиеся тени для век. Всё, что вам необходимо сделать, это добавить капельку-слезу в растрескавшиеся тени. Ваши слезы – стерильное и мягкое средство для приготовления подводки, а также это гарантирует ровное и удобное нанесение вашей новой подводки для глаз. Никакой аллергической реакции! Используйте хороший аппликатор для нанесения косметического средства и придания взгляду выразительности и очарования.

Приготовьте кремовые румяна из растрескавшейся компактной пудры

Для восстановления растрескавшейся компактной пудры используйте небольшую емкость. Высыпьте пудру в емкость и добавьте немного бальзама для губ. Бальзам может быть прозрачным или светлого оттенка.

Смешайте ингредиенты, чтобы достичь идеальной однородной текстуры средства. Используйте кисть для нанесения румян и придайте коже нежный сияющий оттенок, подчеркнув его мягкими румянами.

Полезные советы: как подарить вторую жизнь косметическим продуктам

Приготовьте осветлитель для кожи из прозрачной пудры и мази Аквафор

Чтобы самостоятельно приготовить осветлитель для кожи, возьмите небольшое количество мази Аквафор, растопите, и смешайте с растрескавшейся прозрачной пудрой.

Хорошо перемешайте ингредиенты, пока средство не приобретет мягкую однородную текстуру. Поместите средство в небольшой контейнер или баночку из под косметического средства и используйте, чтобы выровнять или скорректировать тон кожи при нанесении макияжа.

Как возродить потускневший лак для ногтей

Иногда лак для ногтей может потускнеть и потерять привычный блеск. Чтобы сохранить ваши любимые оттенки, добавьте в лак немного средства для ухода за кутикулами. Приготовленная смесь будет питать ногти и при этом сохранит блеск цвета.

Полезные советы: как подарить вторую жизнь косметическим продуктам

Как удалить комочки из туши

Любимая тушь стала наноситься комочками? Пора исправить этот недостаток и вернуть ей былые свойства. Для этого вам потребуется несколько капелек Кока-Колы. Сладкий сироп, содержащийся в этом напитке, придаст туши мягкую консистенцию, и в дальнейшем вы сможете использовать ее без комочков.

Комментарии: 1

  1. Достаточно полезные советы для каждой женщины, обязательно возьму себе на заметку. Очень часто время от времени выкидываю испорченную косметику, хотя и жалко это делать. Теперь буду знать, что с ней можно сделать, чтобы не отправлять в мусорное ведро.