Похудение лица

Похудение лица

Изящный овал лица – мечта многих девушек с пухлыми щёчками. Радикально изменить форму лица, разумеется, невозможно. Однако уменьшить второй подбородок, улучшить тонус кожи и скорректировать расплывшийся овал лица вполне по силам каждой даме.

Нередко лицо выглядит полным, одутловатым из-за отёков. Организм неизбежно начнёт накапливать жидкость, если употреблять недостаточное количество воды. Два литра жидкости, не считая супов, – необходимый ежедневный минимум. Зелёный чай и минеральная вода – это напитки, которым следует отдавать предпочтение.

Причиной опухлости лица может быть алкоголь. Причём, не надо надеяться, что это не относится к пиву. Любой алкоголь обезвоживает организм, что приводит к отёкам.

Всем известно, что удерживание жидкости в организме часто связано с чрезмерным употреблением соли. Как ни странно, углеводы и рафинированный сахар, входящие в рацион в больших количествах, оказывают такой же эффект. Кроме того, очень многие лекарства имеют такое побочное действие, как препятствование выводу жидкости из организма.

Нормализовать метаболические процессы поможет клетчатка. Овощные, фруктовые блюда нужно есть как можно чаще, что будет способствовать не только устранению отёков, но и улучшению тонуса кожи.

Если после коррекции диеты лицо всё равно выглядит полным, то, возможно, дело не в отёках. В таком случае целесообразно попробовать регулярно выполнять гимнастику для лица. Эффект можно будет заметить не ранее, чем через месяц.

1. Произносите буквы А, И, У, максимально напрягая мышца, сильно растягивая губы.
2. Сверните язык как можно сильнее. Рот при этом должен быть широко открыт.
3. Втяните сначала одну, затем другую щёку. Теперь надуйте обе щеки по очереди.
4. Приподнимайте и опускайте уголок рта. Повторите то же самое с другим уголком.
5. Сомкнув зубы, нужно оттянуть нижнюю губу вниз.
6. Нужно постараться запрокинуть голову максимально далеко. Затем выдвигаем подбородок вперёд и стараемся верхнюю губу захватить нижней.
7. Подбородок необходимо подпереть кулачком. Опускайте с силой голову, препятствуя себе рукой.
8. Коснитесь подбородком ямочки, расположенной между ключицами. Руки сомкните на затылке и попытайтесь поднять голову, мешая себя руками.

Кроме того, причиной второго подбородка и расплывшегося овала лица нередко является образ жизни и вредные привычки. Речь идёт о чтении лёжа, хождении с опущенной головой, сутулости, сне на высокой подушке, резких похудениях с последующим наборов веса.

Травяные отвары и массаж лица помогут добиться желаемого результата. Сначала следует заварить травы. Шалфей, ромашка, липовый цвет и тысячелистник, взятые в равных пропорциях, опускают в кипяток на 20 минут. Окуните в полученный отвар полотенце, отожмите его и похлопайте по подбородку и щекам. 15 хлопков полотенцем каждое утро благотворно скажутся на тонусе кожи.

Периодически нужно заменять раствор соляным, для которого понадобится один литр воды и столовая ложка йодированной или морской соли. Если кожа лица склонна к сухости, то слишком концентрированный соляной раствор ей противопоказан. Кроме того, его температура в этом случае должна быть комнатной.

Следует, кроме того, взять себе на вооружение рецепт особой маски-подтяжки, которую необходимо делать один раз в неделю. В состав смеси для нормальной кожи входят овсяные хлопья и жидкий витамин А (3 капли). Вместо витамина А можно взять отруби. Если кожа лица жирная, то маску нужно делать из дрожжей и яичного желтка или сока лимона. 2-3 слоя полученного состава нанесите на лицо, область декольте, а также шею. Маску следует держать около 15 минут. Лицо должно быть запрокинуто, так как область подбородка необходимо напрячь.

Визуально скорректировать форму лица поможет косметика. Нужно иметь в виду, что светлые тона зрительно увеличивают те части лица, на которые они нанесены, а тёмные, напротив, делают их уже.