Похудение для рук

Упражнения для рук

Поэты недаром сравнивают женские руки с лебедиными крыльями. Они действительно прекрасны. Их изящная и утонченная форма совершенна. Но что делать, если ее портит излишняя полнота? Отличный способ похудения рук давно разработан и проверен на практике — это упражнения с небольшими гантелями. Конечно, бывают случаи, когда излишняя полнота рук связана с эндокринными заболеваниями или передается по наследству. В этом случае физические упражнения для рук не столь эффективны. Но в принципе они будут полезны практически всем, поэтому ими стоит пополнить свой тайный арсенал красоты.

Сколько времени это займет

В свой ежедневный график времени, посвященном красоте и здоровью, внесите дополнение: добавьте 10 минут для специальной зарядки для рук. Учтите, что упражнения лучше выполнять 12 раз каждое, 2 или 3 раза в день, чтобы руки худели, но не накачивались бицепсы. Два раза в неделю можно устроить выходной от гантелей.

Разминка

Начните с разминки. Поиграйте в прыжки на скакалке: попрыгайте на носочках на двух ногах, одновременно вращая руками. Повторите 30 раз.

Теперь изобразите ветряную мельницу: стоя, попеременно делайте полный круг руками. Следите за тем, чтобы плечи при этом плечи не поднимались на один уровень с ушами.

Сделайте 30 махов руками по траектории вперед- назад.

Какие упражнения выполнять

1. Присядьте на стул, держа в руках гантели. Опустите руки вдоль тела и расслабьте руки. Согните локоть правой руки и прикоснитесь гантелью к плечу. Примите исходное положение. Повторите до 20 раз с каждой рукой (начинайте с 6 раз, постепенно увеличивая количество упражнений).

Подобное упражнение можно делать и без гантелей, например, в офисе, что очень удобно и полезно. Сидя за столом, обопритесь ладонями о его край, как бы отталкивая от себя, напрягите руки и оставайтесь так 6 секунд. Повторите 10 раз.

2. Встаньте по левую сторону от стула, правую ногу немного выдвиньте вперед, а левую – назад. Гантель, которая находится в левой руке, согните под прямым углом. Наклонитесь к стулу и опустите на него правую руку. Держите спину прямой, а корпус параллельно полу. Постепенно выпрямляйте левую руку с гантелью, пока кисть не примет положение на уровне бедер. Плавно вернитесь в исходную позицию. Повторите до 10 раз, после этого поменяйте руку и сделайте упражнения для правой руки.

3. Возьмите гантели в руки и встаньте прямо. Вытяните руки вверх, потом согните их в локтях и заведите за голову. Вернитесь в исходную позицию. Выполните упражнение 12 раз.

4. Лягте на пол и разведите руки с зажатыми в них гантелями в стороны, слегка согнув в локтях. Произнесите слово «раз» и сомкните руки с гантелями перед грудью, на команду «два» возвратитесь в исходную позицию. Повторите до 20 раз.

5. Сидя на стуле или диване, обопритесь ладонями о сидение и за счет напряжения трицепсов медленно на два счета поднимайте и опускайте ягодицы. Плечи опустите вниз. Повторите до 20 раз.

Упражнения для рук

6. Сделайте упор лежа, носки прямые, руки находятся под плечами, спина и пресс находятся в напряженном состоянии. Опустите предплечья на пол и сразу же вернитесь в упор на ладонях. Повторите по 15 раз с каждой руки.

Упражнения без гантелей

1. «Самолет». Стойте прямо, руки положите на пояс. Поворачивайте корпус в стороны, одновременно разводя в стороны руки. Выполняйте 10 раз.

2. «Вертушка». Исходная позиция такая же, как в «самолете». Сначала вращайте кисти рук, а потом полностью всей рукой сначала вперед, потом назад. Повторите 12 раз.

3. «Противостояние». Стойте прямо, ладони сложите вместе перед грудью, пальцы «смотрят» вниз. Слегка сдавливайте ладони и держите их напряженными в течение 15 секунд, затем расслабьтесь. Повторите до 10 раз.

Фламенко для похудения рук

Танцы так же естественны для женщины, как дыхание. И это один из лучших и приятных способов похудеть, ведь всего за полчаса занятий танцами сгорает 500 калорий. Если вам по душе не силовые упражнения с гантелями, попробуйте записаться на курс фламенко, проверенный способ для похудения рук. Вы не только сделаете более тонкими и красивыми свои руки, но и получите огромное удовольствие, подтягивая мышцы и кожу, улучшите кровообращение и вскоре почувствуете собственное очарование.

Комментарии: 1

  1. Руки держать в тонусе мне помогают гантели по 2 кг. Ещё очень нравится упражнение «планка», которое тренирует мышцы всего тела и рукам тоже достаётся)) Главное — не лениться и делать хотя бы элементарные упражнения. Тогда и толк будет!