Подставка под зонты в прихожую

В нашем климате каждый год с мая по октябрь без зонта не обойтись. Для того чтобы зонт служил долго и не ломался, существуют подставки под зонты в прихожую. Зачастую люди привыкли класть зонты дома куда попало: в шкаф, в кладовку, на балкон. Поэтому часто мы не можем их найти, когда на улице ливень. Если класть зонты всегда на подставку для них, то они никогда не потеряются, будут сохнуть, как им и полагается, в сложенном виде.

Подставка под зонты в прихожую

Материал подставки

Подставки под зонты бывают из разных материалов:

  • деревянные,
  • металлические,
  • кованые,
  • пластиковые,
  • керамические,
  • стеклянные,
  • ротанговые,
  • кожаные.

Выбор подставки зависит от вкуса хозяина дома и от стиля прихожей. Как правило, около двери мало места, но существуют подставки, совмещённые с вешалкой. Это очень удобно, крючки для зонтов располагаются под вешалкой, такая конструкция экономит много места.

Есть и другие компактные подставки, например, в форме зонта или в стиле минимализма: вертикальный стержень с крючками. Такие модели подойдут даже для самой маленькой прихожей.

Если места достаточно, то можно проявить фантазию и подобрать красивую кованую или деревянную подставку. Они подходят почти под любой интерьер и сами становятся элементом декора. Такая эксклюзивная подставка очень украсит прихожую.

Подставка под зонты в прихожую

Виды подставок для зонтов

Подставка под зонты в прихожую может по форме напоминать зонтик. Такая металлическая или кованая подставка хорошо смотрится в любом интерьере. Гостям сразу понятно, что эта подставка именно для зонтов.

Керамическая подставка чаще бывает в форме вазы. Она подойдёт для больших прихожих. Её лучше поставить в угол, так как керамика — вещь хрупкая. Зато такая подставка — произведение искусства, она может быть прекрасным подарком.

Существуют нейтральные подставки для зонтов в виде полочек с крючками. Они бывают из дерева с элементами металла. Такие подставки подходят для любого интерьера с мебелью в любом стиле.

Подставки для зонтов из ротанга бывают в виде корзин или высокие овальной формы. Они хорошо смотрятся в прихожих, где стоит мебель из натуральных материалов. Благодаря её плетёной структуре, зонты в ней будут хорошо сохнуть, влага не будет скапливаться.

Подставка под зонты в прихожую — это всё же новый элемент интерьера в наших домах. Но это необходимый предмет, особенно для тех, кто постоянно забывает зонтики дома. На зимний период подставку можно убирать в шкаф, если не хватает места. Но если она — украшение прихожей, то будет радовать глаз круглый год.

Подставка под зонты в прихожую

Подставка под зонты в прихожую

Подставка под зонты в прихожую

Подставка под зонты в прихожую

Подставка под зонты в прихожую

Подставка под зонты в прихожую