Плазмотерапия волос

Плазмотерапия волос

Наиболее частая жалоба, которую приходится ежедневно слышать парикмахерам от клиентов среднего возраста — это редеющая шевелюра. Очень досадно однажды обнаружить, что волос на расчёске становится всё больше, а на голове — всё меньше. Эта проблема затрагивает в равной степени как мужчин, так и женщин. Помимо возрастных изменений на потерю волос ещё влияет и экология, постоянные стрессовые ситуации, разбалансированный режим питания, переутомление, окрашивание волос и моделирование причёсок с помощью высоких температур. Бороться с выпадением волос пытаются ещё с незапамятных времён, придумано и испробовано много народных средств, разработано множество современных косметологических методик, но все они дают только замедляющий и приостанавливающий результат, а хотелось бы восстановить былую красоту.

Плазмотерапия изучается и используется в медицине уже более двадцати лет. Она стала незаменимым помощником хирургов, ортопедов, стоматологов, гинекологов. В последние годы косметологи тоже взяли на вооружение этот способ для восстановления и укрепления волосяных луковиц.

Принцип действия плазмотерапии для волос

В основе плазмотерапии лежит использование для лечения различных заболеваний собственной крови пациента, а точнее, его плазмы, насыщенной тромбоцитами.

В начале у пациента берут кровь из вены и помещают её в центрифугу, где отделяется плазма насыщенная тромбоцитами. После этого её вводят непосредственно в проблемные места, где наметились признаки облысения. Этот естественный состав запускает заново все процессы волосяных луковиц с утроенной силой, он их не только реанимирует и восстанавливает, но способствует общему оздоровлению кожи головы.

Важно! Решение о проведении плазмотерапии нужно принимать, пока ещё волосы не выпали окончательно. Тромбоциты могут вернуть к жизни ослабленные луковицы, но не создать новые. Если время упущено и волосяные луковицы уже утеряны, то восстанавливают их только хирургически, путём пересадки.

Плазмотерапия волос

Мнения специалистов о плазмотерапии для волос

Плазмотерапия для волос проводится уже на протяжении многих лет и дала положительные результаты для многих людей. Мнения специалистов по использованию этой процедуры самые различные, но в итоге сводятся к одному:

  • Полная безопасность для пациента с нулевым риском заражения, ведь используется только собственная кровь пациента.
  • Натуральность. Никаких дополнительных компонентов для инъекции не нужно.
  • Результат очевиден уже после пары процедур.
  • Процедура безболезненна и малотравматична. На коже не остаётся никаких следов её проведения.
  • Плазмотерапия по времени занимает не более 30 минут, включая забор крови.
  • Новые волосы начинают расти через несколько месяцев после процедуры, и кожа головы не утрачивает своё здоровье на протяжении нескольких лет.
  • Результат очевиден уже после трёх дней после первого сеанса. Если волосяные луковицы сильно ослаблены и процесс облысения сильно запущен, то курс процедур нужно проводить через каждые два месяца до полного восстановления волос.

Плазмотерапия волос

Результат после плазмотерапии волос

Процедура плазмотерапии действует благоприятно на общее состояние кожи головы, возвращает к нормальной работе все обменные процессы и в результате мы имеем:

  • Нормализуется работа сальных желез, чем решается проблема как сухой, так и жирной кожи.
  • Избавление от перхоти (себореи).
  • Исчезают грибковые заболевания кожи.
  • Волосы становятся здоровыми, шелковистыми и эластичными.
  • На несколько лет прекращается облысение, восстанавливаются волосяные луковицы, стимулируется интенсивный рост новых волос.

Множество положительных отзывов о плазмотерапии для волос, доступная цена процедуры, поразительная разница на фото до и после проведения лечения, минимальные риски и длительная эффективность становятся весомыми плюсами в принятии решения о лечении и восстановлении волос.

Плазмотерапия волос

Комментарии: 1

  1. Редеющая шевелюра сейчас не только у клиентов среднего возраста. Состояние волос зависит от еды, экологии, наследственности… У меня, например, осенью они жутко лезут. Зная это, уже с августа усиленно делаю натуральные маски, питаю их маслами. Мне это очень помогает и пока о плазмотерапии не задумывалась.