Платье на выпускной или Здравствуй, взрослая жизнь!

Давно ли ваша дочь радовала вас своими первыми неуверенными шагами, долгожданными первыми словами, бальзамом лелеющими родительскую душу, и первым настоящим праздничным платьем, купленным по случаю приближающегося выпускного утренника в детском саду? Кажется, все было вчера! А сегодня вы с удивлением обнаружили, что впереди такой же выпускной, но вот только проведение его плавно сместилось с утреннего времени на вечернее, да и вместо садика за плечами невероятно завораживающая приключениями школьная жизнь. А ваша маленькая принцесса подозрительно напоминает мечту любого похитителя женских сердец, и теперь, сидя напротив, она уверенно заявляет: «Мне нужно потрясающее платье на выпускной! Платье, в котором я буду самой красивой…». Ну как тут отказать?

Платье на выпускной

В поисках идеального платья стоит провести не один день, ведь подобное мероприятие не терпит спешки. А оттого, вы хотя бы приблизительно должны представлять, что вам требуется, и каким образом оно будет сочетаться с последними модными тенденциями, ведь в платье вашей дочери не должно быть никакого огреха, даже малейшего. Для этого можно составить краткий психологический портрет выпускного наряда! И главной фигурой в сборе необходимых улик — линий кроя, стиля, цветовой палитры и длины станет его будущая обладательница!

Итак, платье должно быть праздничным! Поэтому в поиске нужной модели стоит остановиться на платьях коктейльных и вечерних. Именно они достойны стать истинным украшением девичьей фигуры. Определитесь с лейтмотивом, который должен звучать в образе! Если он изысканно игрив, то присмотритесь к платьям с пышной юбкой. Они идеально подчеркнут талию (помощником здесь может стать и корсет), оттенят юность и очарование и придадут загадочности. Декор в виде стиля Прованс, в обилии рюш, великолепного кружева и изящной фурнитуры только добавит романтичности. Да и юбка может быть в форме креналина, а может иметь свободное плиссе, быть воланизированной или оголять ноги в диком мини из-под бахромы. Главное — чтобы на фигуре сидело! Да и нынешняя мода подобные модели не обошла стороной, поставив их на подиум модных кутюрье во всей своей красе. Отличительны коллекции Dolce & Gabbana, Louis Vitton и Blumarine.

Платье на выпускной

Если юная Леди хочет блистать элегантностью и достоинством чарующей женственности, то и здесь существует свобода выбора, своеобразная альтернатива. Внимание привлекут платья, выполненные в стиле древнегреческих богинь, создающих славу божественной красоты самому Олимпу и вдохнувшие в сказания и мифы вечную жизнь! И если в жизни относительно любого наряда длина имеет решающее значение, то здесь все зависит от ваших личных предпочтений и особенностей фигуры. Подобные платья могут быть выполнены в стиле макси, а могут быть и мидизированны, достигая длиной середины колена и опускаясь на расстояние ладони ниже. Грациозная драпировка только придаст очарования наряду, а простота исполнения изысканно оттенит естественную красоту обладательницы. Платья подобного кроя не единожды украшали коллекции Valentino, Chanel и Yves Saint Laurent. Цветовая гамма здесь, как правило, однотонна и благородна. Кроме Греческого вам может приглянуться и Голливудский стиль. В этом сезоне он на пике популярности. Им украшены коллекции Versace и Emilio Pucci. Высокие разрезы, шитье металлической нитью (чаще серебром), легкая прозрачность и яркая принтированность — отличительный штрих нового сезона. Длинные платья придадут фигуре стройность и загадочность, притягивая к ней восхищенные взгляды со всех сторон.

Платье на выпускной

Для девушек серьезных прекрасно подойдут платья-футляры в классической вариации. Разнообразить деловую эстетику можно при помощи фактуры ткани. Экзальтированно и брутально будет смотреться шелк. Принт возможен от больших и ярких цветов до абстракции. Именно ими богаты коллекции Moschino, D&G, Gucci. Подойдет и монопалитра, тем более, что буйство красок в этом сезоне бьет все мыслимые рекорды.

Самое главное — не заблудитесь во всем многообразии представленных моделей! Выбирайте превосходный наряд, украшайте его аксессуарами и все! Перед вами истинная Леди — красивая и совершенная! Не утоните в чувстве родительской нежности, захватившем вас с головой! И предоставьте своему ребенку свободу действий, ведь она такая взрослая, а приближающийся бал — истинное тому подтверждение!

Нестандартные идеи платьев на выпускной: фото

Креативный наряд

Платье на выпускной

Платье на выпускной

Платье на выпускной

Коктейльное платье

Платье на выпускной

Платье на выпускной

Демонстрация красивой спины

Платье на выпускной

Необычный принт

Платье на выпускной

Ретро

Платье на выпускной

Платье на выпускной

Трайбал

Платье на выпускной

Платье на выпускной

Платье на выпускной

Цветочный принт

Платье на выпускной

Платье на выпускной