Пластырь для похудения

Как известно, для того, чтобы успешно бороться с лишним весом, необходимо принимать целый комплекс мер, направленных на достижение данной цели. Об основных мерах, наверное, говорить нет нужды. Все известно, что похудеть помогают диеты, спорт, и другие подобные методы. Сегодня я предлагаю поговорить именно о дополнительных средствах, которые помогут вам похудеть. Среди таких средств сегодня особой популярностью пользуются специальные пластыри для похудения.

Конечно, многие женщины с недоверием относятся к данному методу похудения, ведь не совсем понятно, как же действуют такие пластыри, каков принцип их работы. Сегодня я хотела бы разобраться в том, насколько эффективным можно считать похудение при помощи специального пластыря.

Итак, принцип действия пластыря для похудения заключается в том, что биологически активные вещества, которые способствуют расщеплению жиров, попадают в организм не привычным для нас способом, то есть через желудочно-кишечный тракт, а через клетки кожи. Таким образом, пластырь крепится непосредственно на проблемный участок тела, к примеру, на живот, и начинает действовать строго локализовано. Помимо расщепления жиров, добавки, которые содержит пластырь, способствуют улучшению кровообращения в проблемной зоне, устраняет отеки.

Использовать пластырь для похудения весьма просто. Для этого его нужно прикрепить к проблемному участку тела и носить определенное время. Размер пластыря может быть разным, как правило, он колеблется от 3 до 10 сантиметров. Время использования пластыря так же различно. Это зависит от концентрации биологически активных веществ, и, следовательно, от фирмы-производителя. Необходимо помнить, что менять пластырь нужно каждый день, так как использованный продукт теряет все свои свойства. Использовать пластырь для похудения нужно курсами, продолжительность такого курса составляет порядка 30 дней.

Итак, какие же преимущества дает нам использование таких пластырей для похудения? Это, во-первых, быстрота проникновения активных веществ в наш организм. Во-вторых, это возможность воздействовать на определенные участки тела, которые нуждаются в коррекции. В-третьих, это простота и безболезненность процедуры. Необходимо просто прикрепить пластырь на то место, которое, как вы считаете, нуждается в таком воздействии, и можно заниматься своими делами, пластырь начинает действовать.

Конечно, все это хорошо, но у использования пластыря для похудения есть и один существенный недостаток. Как известно, сидячий образ жизни, отсутствие двигательной активности, сказываются на нашей фигуре самым негативным образом. А использование пластырей для похудения позволяет думать, что можно похудеть, не прикладывая для этого никаких усилий. Таким образом, причина, которая привела к набору веса остается. И как только мы прекращаем использовать пластырь, сброшенные килограммы возвращаются на свое законное место. Кроме того, если проблема лишнего веса выражена сильно, пластыри, скорее всего, не принесут желаемого результата. Данное средство эффективно только в том случае, если требуется небольшая коррекция.

Исходя из этого, можно с уверенностью сказать, что пластыри для похудения хороши только в качестве дополнительной меры борьбы с лишним весом. Используя их, нельзя забывать о правильном питании и физических нагрузках.

Наталья Гранкина

Комментарии: 2

  1. первый раз прочитала статью, в которой четко и внятно рассказываетсч принцип действие этогт пластыря. Спасибо.

  2. Хорошая штука этот пластырь. Ведь давно доказано, что препараты местного действия куда эффективнее и быстрее справляются с болезнью, так и здесь — прилепил на нужный участок и ждешь результата. Я, например, когда сажусь на диету и занимаюсь спортом, худею в ногах и попе, а живот уменьшается значительно медленнее, поэтому пластырь будет в самый раз.