Стрижка «пикси» — горячая новинка летнего сезона

Стрижка «пикси» стала модной тенденцией 2010 года. Яркая и эффектная, она подходит для любой формы лица, делая его милым и выразительным. Поэтому такую популярность можно считать закономерностью. За прической легко ухаживать даже в жаркий летний сезон. Ее можно уложить различными способами, в зависимости от настроения и случая: ежедневная прическа для офиса, дневной прогулки, шумной вечеринки, романтического свидания. Несмотря на то, что стрижка короткая, она очень милая, сексуальная и женственная. Прическа великолепно подойдет для женщин и девушек с тонкими волосами, придавая им необходимый объем. Самые главные преимущества: стрижку можно уложить разными способами, она подходит для любой возрастной категории и для волос любой текстуры.

Стрижки «пикси» были очень популярными в последние годы, 2010 не стал исключением. Многие знаменитости в разное время появлялись с такой стрижкой. Среди них Кэти Холмс, Шэрон Стоун, Виктория Бэкхем, Натали Портман и многие другие.

Стрижка «пикси» шикарная, сексуальная, и в то же время милая и невинная. Если вам надоела старая прическа и хочется попробовать стильную, современную стрижку, не сомневайтесь – «пикси» самая горячая новинка 2010 года.

Если ваши волосы здоровые и ухоженные, то стрижка добавит уверенности и хорошего настроения на каждый день. Прически «пикси» женственны и универсальны. Стрижку можно назвать очень короткой, на затылке длина волос может достигать нескольких миллиметров. Длина волос на макушке варьируется в зависимости от личных предпочтений. Стрижка многослойная: волосы спереди длиннее и постепенно длина укорачивается при переходе к макушке и затылку. Варианты переходов от коротких к длинным волосам вы можете выбрать на свое усмотрение. Если оставить спереди более длинные волосы, их можно будет легко уложить в сексуальную косую челку. Челку можно сделать прямой, густой, филированной — вариантов множество.

Короткая стрижка обращает на себя внимание, подчеркивая естественную красоту, и добавляя шика повседневному образу. «Пикси» — великолепный выбор для деловой дамы, которая не хочет тратить много времени на ежедневные укладки. Прическа сэкономит драгоценное время, подчеркнет черты лица и станет завершающим штрихом к любому наряду.

Короткие стрижки всегда будут востребованными, возвращаясь в моду в различных стилях и вариациях. Прическа «пикси» предлагает неограниченные варианты укладок и возможности самовыражения. При помощи геля или мусса для укладки вы сможете сделать взъерошенную прическу, уложив волосы желаемым образом. Укладку можно сделать как расческой, так и при помощи пальцев. Можно уложить волосы гладкими и прямыми, вымыв и высушив их в желаемом направлении. В отличие от других сложных стрижек, «пикси» легко можно уложить самостоятельно в домашних условиях. Укладка займет несколько минут, а вы будете выглядеть так, как словно только что посетили салон.

Если у вас тонкие волосы, и вы хотите придать им объема, то стрижка «пикси» именно то, что вам нужно. Прическа великолепно подойдет для женщин и девушек, желающих попробовать что-то новое и универсальное. Можете подобрать новый цвет волос или обыграть естественный цвет при помощи колорирования. Смелые молодые девушки могут попробовать яркие пряди, которые подчеркнут молодость и энергетику.

К прическе можно подобрать различные варианты челок и гламурных аксессуаров для волос. Обручи и разноцветные ленты добавят разнообразия. Если хотите создать более формальный и утонченный стиль – нанесите на кончики пальцев немного геля, распределите по волосам и гладко причешите по направлению вниз. Стрижка «пикси» сделает вашу жизнь проще и подарит много радостных мгновений. В зависимости от укладки она может быть милой, невинной, элегантной и соблазнительной одновременно.

Стрижка великолепно подойдет для активных девушек-подростков – она очень короткая и в то же время подчеркивает женственность. «Пикси» — это стиль и уверенность. Если короткая стрижка вам к лицу, то попробуйте шикарную стрижку «пикси» этим летом.