Питательные, но низкокалорийные закуски

Питательные, но низкокалорийные закуски

Дающие заряд энергии, но низкокалорийные закуски – это одно из лучших решений, чтобы справиться с послеобеденным чувством голода. Однако, если стройность и здоровье – это ваши основные ценности, не всякая закуска будет подходящей. Восполните запас своей энергии без риска приобрести лишний вес, используя для закусок низкокалорийные, но вкусные продукты.

Прием пищи маленькими порциями в течение дня способствует ускорению обмена веществ. Этот факт заставил многих людей ввести закуски в свое меню. Правильная закуска может стать лучшим выбором для того, чтобы утолить голод и пополнить запасы энергии. Выбирать закуски «правильной» калорийности также очень важно, и не только для тех, кто пытается сбросить вес, но и для тех, кто хочет поддержать свой текущий вес и следовать правилам здорового питания.

Благодаря популярности низкокалорийных диет на рынке появилось множество продуктов, которые призваны помочь вам контролировать объем ваших порций или придерживаться диеты и при этом не испытывать страданий.

Однако, готовить собственные закуски – это более безопасный способ, потому что именно так вы можете контролировать выбор продуктов и точно дозировать их количество. Чтобы получить чувство сытости от закуски и предупредить дальнейшее переедание, многие эксперты советуют придерживаться ограничения в 200 калорий. Здесь мы приводим несколько идей, которые могут вам пригодиться:

Попкорн, особенно домашнего приготовления – это отличный источник волокон, который поможет вам удовлетворить потребность вашего организма здоровым образом, а также поспособствует вашему умению контролировать порцию. Убедитесь, что попкорн не дополнен всякими искусственными добавками и ограничитесь только одним пакетом, чтобы удержать калории на оптимальном уровне.

Йогурт с низкой жирностью смешанный со свежими или замороженными фруктами и с совсем небольшим количеством меда – это другая питательная закуска с приятной кремовой текстурой, которая поможет утолить вам голод полезным для здоровья способом. В летний сезон эта закуска может выступить в качестве изумительно вкусного мороженого, которое поможет вам избежать чувства давления и расслабиться во время вашей диеты.

Питательные, но низкокалорийные закуски

Жареное яйцо с помидором среднего размера также является чудесной закуской, ведь оно содержат протеины, которые помогут вам ощутить чувство сытости, но без приема лишних калорий. Хотя многие авторитетные диетологи могут посоветовать сделать омет, используя только белок яйца, не стоит волноваться о том, что желток плохо повлияет на вашу диету, поскольку он содержит необходимые питательные вещества, которые дадут вам заряд энергии с весьма ограниченным количеством калорий.

Прессованный творог, виноград, и цельнозерновые крекеры или ржаной хлеб – это другие полюбившиеся всем виды закусок, которые помогут вам нормализовать уровень сахара в крови, и предупредить дальнейшее чувство голода. Несколько крекеров с пластиком прессованного творога и несколькими виноградинами составят вместе хорошую порцию для закуски.

Орехи и черника также составят вместе идеальную комбинацию, которая поможет вам справиться с чувством голода. Хотя орехов обычно рекомендуется избегать из-за их калорийности, опыт показывает, что включение их в свою диету может помочь вам предупредить переедание. Какой бы вид вы ни выбрали, миндаль, арахис или фисташки, ограничивайте себя 12 штуками. Если это грецкий орех, то берите 12 половинок.

Коктейли-муссы делаются из воды или низкожирного йогурта с добавлением свежих фруктов и/или овощей. Подобные коктейли – еще один изумительный способ утолить голод, и при этом не получить слишком много калорий. Поскольку варианты приготовления фруктовых коктейлей поистине бесконечны, у вас есть возможность значительно разнообразить свое меню и проявить свои творческие способности, создавая различные миксы.

Яблоки и несладкая арахисовая паста или палочки сельдерея с соусом из черной фасоли – еще один отличный вариант закуски, которая не повредит вашей фигуре. Волокна, в большом количестве содержащиеся в этой закуске, позволят вам почувствовать себя лучше. Такой же насыщенный питательными веществами вариант – это овощи в соусе из низкожирного йогурта. Только делайте упор не на соус, а на овощи, ведь вашей целью не является баловать себя.

Хумус (или нут) и сладкий перец или аспарагусы – это другой хороший вариант питательной закуски, которая содержит белки, витамины и антиоксиданты. Такая закуска поможет оставаться вам на плаву, и при этом получить не больше 100 калорий. Ограничьте порцию нута до ¼ чашки и добавьте другие овощи, такие как цуккини, или грибы, чтобы блюдо не «заскучало».

Питательные, но низкокалорийные закуски