Парк Победы в Тамбове

Парк победы — отличное место для отдыха всей семьей. Здесь можно увидеть различные боевые машины, танки, пушки. Дети могут полазить по БТР или БМП. У каждой машины находится стенд, на котором написано, как и когда она применялась. В непосредственной близости от боевых машин есть фонтан на земле с музыкальным сопровождением. Дети с удовольствием бегают между струй фонтана. Да и взрослые не против охладиться в жаркий день. Вечером фонтан сопровождается не только музыкой, но и цветом. А напор воды меняется под музыку, как бы танцуя. Вокруг фонтана располагаются удобные скамейки. На одной из них соорудили памятник ветерану, сидящему с маленькой девочкой.

На высокой стеле установлен боевой самолёт марки «МИГ-19». Парк Победы в Тамбове

Кроме того, здесь присутствует памятник в честь погибших на войне в Афганистане.

В парке есть аллея, по которой приятно пройтись или присесть на скамейку и отдохнуть в тени деревьев.

Для детей организован целый парк аттракционов, который не оставит равнодушным ни одного ребенка. Здесь есть аттракционы как для самых маленьких посетителей, так и для старших детей.

Рядом находится бесплатная детская площадка с песочницей, горками различной высоты, качелями и деревянным кораблем. Дети очень любят вставать за его штурвал.

Также здесь находится памятник самолету. Это место часто привлекает скейтбордистов и велосипедистов.

Во время празднования Дня Победы в парке обязательно запускают салют. А зимой устанавливают красивую елку. Отдохнуть на территории парка можно в любое время года. Зимой фонтан, конечно, закрыт. Зато на его месте появляются светящиеся фигурки животных.

Скульптурная композиция: бронзовая фигура ветерана, сидящего на скамейке с девочкой на руках. Парк Победы в Тамбове