Парк культуры в Тамбове

В парк культуры и отдыха приходят отдохнуть и развлечься не только с детьми… Здесь есть аттракционы как для самых маленьких посетителей, так и для взрослых. Многообразие качелей и каруселей никого не оставит равнодушными. Также для малышей есть детская площадка с песочницей и горкой. Есть надувные горки-батуты на разные тематики как для мальчиков, так и для девочек. Присутствует такой аттракцион, как рыбалка. В большом бассейне плавают игрушечные раки, а дети должны их поймать с помощью удочки. За определенное количество пойманных раков, дети получают подарки. Детишки могут прокатиться на паровозике, осмотрев весь парк. Также здесь можно покататься на лошадях и пони. На многочисленных скамейках можно посидеть и отдохнуть. Здесь же есть бесплатный WI-FI. На территории парка находится сцена, на которой каждый вечер в летний период выступают наши артисты, проводят различные конкурсы среди зрителей. Для детей часто работают аниматоры. В парке находится фонтан, вокруг которого располагаются скамейки. В жаркие дни очень приятно посидеть возле фонтана и охладиться.

Парк культуры в Тамбове

Также на территории парка находится около 10 летних кафе. Здесь можно перекусить заказав хот-дог или картофель фри. Вблизи от парка находится Макдональдс, куда также можно сходить перекусить. По вечерам в парке открыта танцплощадка, где развлекается молодежь.

В праздники здесь часто устраивают ярмарки. Например, ярмарка меда или Покровская ярмарка. Уличный художник может нарисовать любой портрет всего за полчаса. Здесь же каждые выходные работает профессиональный фотограф.