Парк активного и семейного отдыха «Забава» в Ярославской области

Забава находится за городом недалеко от Белкино.

Мы были там в один из выходных дней в период новогодних праздников.

Добираться лучше всего на личном транспорте, правда в выходные с парковкой тут просто беда, машины ставят прямо в лесной полосе. Погода была тогда очень тёплая, все подтаяло, а на дороге был гололед, так что многие автомобили буксовали, и одним было не выехать, а другим не заехать.

Для активного отдыха это место просто замечательное, развлечения есть на любой вкус. Можно взять лыжи на прокат, если нет своих, покататься на квадроцикле, скатиться с горки на надувных санях, поиграть в пейнтбол, развлечься на всяческих аттракционах или пожарить шашлык. На территории парка есть специальные беседки с мангалами, которые сдаются в аренду достаточно дороговато. Пользоваться своим мангалом на территории парка, оказывается, нельзя. Мы делали шашлык рядом в лесу и, может быть, потому что дело было зимой, замечание нам никто не сделал, да мы и не одни такие были, с собственным оборудованием.

Кататься с горки очень здорово, мы брали пятиместные пневмосани на полчаса за 250 рублей. Правда очень долго приходится подниматься наверх и ждать очередь, но пару-тройку раз за это время скатиться можно.

Парк активного и семейного отдыха «Забава» в Ярославской области

Горка высокая и крутая, удовольствие мы получили неописуемое. Очень понравилось, как в парке работают инструкторы. Наверху вам помогают правильно сесть в сани, объясняют, как держаться, а внизу ещё один человек встречает и потом даёт отмашку, когда можно спускаться следующим. Так что за техникой безопасности тут следят.

В Забаве предусмотрены различные программы для корпоративного отдыха, ну а побывать здесь с семьёй нужно просто обязательно.

Комментарии: 1

  1. Я считаю, что подобные парки развлечений широкого масштабы должны присутствовать в каждом большом городе. Если имеется такое место, то в сооружении тех же катков на время зимних праздников нет смысла, т.к. они по качеству вообще не соответствуют.