Парео — моделируй свой облик в соответствии с настроением

Отправляясь на море, любая девушка мечтает быть неотразимой. Такой, чтобы привлекать к себе восторженные взгляды мужчин и оставлять в их сердце поэтический отклик желаний. Для этого мы неистово следим за стройным силуэтом своего тела, приобретаем новомодные купальники, способные подчеркнуть все прелести фигуры, и набиваем свой чемодан яркими сарафанами, юбками цвета ягодного лета, короткими шортами и разнообразными аксессуарами. И одним из самых важных атрибутов пляжного сезона, несомненно, является парео — достаточной большой по размеру лоскут ткани, превращающийся в умелых руках мастериц моделирования имиджа в невообразимые образы уместных не только на пляже нарядов.

Парео может быть абсолютно любым: строгим и игривым, романтичным и сексуальным, агрессивным и скромным. Все дело здесь даже не в рисунке, а в той форме, которую вы придадите исходной ткани. А потому, отправляясь в поездку, задумайтесь, есть ли резон тащить с собой все эти килограммы ненужной в летний зной одежды. Может быть, стоит ограничиться лишь несколькими наименованиями из вашего гардероба, дополнив их не занимающим много места воздушным платком, который парео визуально напоминает.

Саронг, еще одно название парео, появился в нашей культуре вовсе не случайно. Он пришел в европейский облик из этностиля, столь популярного в последние годы. Его многофункциональность и удивительную способность давать женщине желанное перевоплощение в короткий срок давно оценили жители Полинезии и Юго-Восточной Азии, в чьем гардеробе саронг стал предметом традиционного наряда. Однако, в отличие от жительниц Европы, азиаты используют парео не только в качестве элемента одежды. При желании, а точнее при возникновении такой надобности, парео запросто превращается в красочную шторку, скрывающую свою обладательницу от посторонних взглядов, или в красивую скатерть, уставленную яствами, и явно демонстрирующую гостям радушие хозяев дома.

Сегодня представительницы любых возрастных категорий оценили достоинства парео сполна. Особенным спросом, конечно, он пользуется вблизи пляжей. В шумных мегаполисах его практически не встретишь. Не стесняющий движений наряд идеально обхватывает фигуру своей обладательницы по заданной ей самой же форме. Так, из парео с легкостью можно сделать юбку, обернув его ткань вокруг талии или бедер. Дополненный сверху лифом купальника, он идеально завершит наряд экзотической туземки, к которому так стремятся современные барышни. Наравне с красивым загаром это будет смотреться просто потрясающе, а вкупе с элегантными сабо или легкими сандалиями, демонстрируя совершенную форму ног своей обладательницы, прозрачный парео не даст разгадать вашу тайну и станет непременным предлогом к романтическому знакомству.

Выполненный из шелка или шифона, парео даст вам возможность приятно провести время в прибрежном кафе, где любуясь полетом белоснежных чаек над волной, вы сможете с легкостью откинуть все заботы и отдаться на волю чувств. При этом вам совершенно не придется волноваться о том, насколько эстетично и подтянуто ваше тело смотрится со стороны, особенно если ваш парео завязан в виде сарафана без бретелей (простым обхватом над грудью) или же с ними (вокруг шеи). Ведь за красивой тканью сложно разглядеть несовершенство.

Кроме указанных вариантов существует множество способов создать при помощи парео неповторимый стиль. Для этого достаточно лишь потренироваться дома перед зеркалом и экспериментируя, вы вполне можете изобрести свой способ. Выбирайте парео, основываясь на свои предпочтениях, однако, помните, что не все пляжные платки одинаковы по размеру. Поэтому не будет ничего предосудительного в вашем поведении, если вы захотите примерить парео на себя прямо в месте осуществления покупки. Покрутившись перед зеркалом с десятком предлагаемых продавцом парео, вы с легкостью найдете среди них свой. Тот, который идеально подойдет к выбранному купальнику, подчеркнет цвет ваших глаз, неповторимый тон кожи и окутает вашу фигуру легкой прохладой морского бриза!

Комментарии: 1