Оттеночный шампунь — прекрасная альтернатива краскам для волос

Если вы хотите изменить цвет волос, но у вас возникают некоторые сомнения, относительно того, подойдет ли новый оттенок именно вам. Или же, предположим, ваши волосы не отличаются особым здоровьем, так что нанесение обычной краски может существенно повредить волосы. Что же делать в такой ситуации? Не красить волосы вовсе, или же искать альтернативу обычным красящим средствам? Ответ прост. Используйте оттеночные шампуни.

Что такое оттеночный шампунь?

Оттеночные шампуни относятся к разряду щадящих красителей, которые не повреждают структуру волоса благодаря отсутствию в из составе аммиака и печально известных окислителей. Однако, цвет, полученный в результате такого окрашивания, не будет стойким. Он смоется буквально через пару недель.

Не стоит рассчитывать на координальное изменение цвета при использовании оттеночного шампуня. Изменить цвет волос в этом случае возможно только на 1-2 тона. Однако, оттеночные шампуни – это наиболее подходящий вариант для женщин, которые любят экспериментировать со своей внешностью, а так же для тех, кто хочет закрасить небольшую седину.

Плюсом использования оттеночных шампуней является тот факт, что если выбранный вами цвет вдруг вам не подойдет, не нужно долго ждать, пока волосы отрастут, цвет исчезнет через некоторое время сам. Кроме того, не будет видно четкой границы между отросшими корнями и окрашенными волосами. Это так же является преимуществом.

Как использовать оттеночный шампунь?

В отличие от оттеночных гелей, шампунь используется во время мытья головы, а не сразу после него. Средство нужно нанести на волосы, распределив по всей длине при помощи расчески, и через 5-7 минут смыть под струей теплой воды. Если это необходимо, шампунь можно наносить несколько раз за один прием, например, если у вас густые волосы и окрасить их равномерно за один раз не получается.

Оттеночный шампунь не наносит вреда вашим волосам, так как не содержит агрессивных веществ. Благодаря этому вы можете использовать данное средство так часто, как это необходимо. При этом качественная продукция дополнительно увлажняет волосы, придает им здоровый и ухоженный вид. Таким образом, вы не только меняете цвет волос, но и способствуете их оздоровлению. При помощи оттеночного шампуня можно достичь и эффекта колорирования, то окрасить пряди в разные цвета. Для этого нам, естественно, потребуется несколько оттенков. Однако нужно быть предельно осторожным при осуществлении данной процедуры, чтобы результат получился таким, как вы хотели.

Существуют и противопоказания к применению оттеночного шампуня. Например, вы обесцветили волосы при помощи классического осветлителя, или же сделали химическую завивку. В этом случае использование оттеночных шампуней не рекомендуется, ведь в лучшем случае результат будет немного отличаться от ожидаемого, а в худшем, вы нанесете значительный вред волосам.

Результат использования оттеночных шампуней

Конечно, радикально поменять цвет при помощи оттеночного шампуня вы не сможете, но вот, например, обновить собственный цвет волос, сделать его более ярким и насыщенным, такому шампуню вполне по силам. Кроме того, можно окрасить волосы, сделав их на 1-2 тона темнее, а светлым волосам придать золотистый блеск, или наоборот, пепельный оттенок.

Как видно из всего сказанного выше, оттеночные шампуни обладают целым рядом положительных качеств. Поэтому неудивительно, что данная продукция завоевывает все большую популярность, причем не только среди женщин, но и среди мужчин.