Отбеливающий крем для лица

Наши мужчины живут в прекрасном неведении, считая, что все привлекательные женщины красавицы. Но мы то знаем, что быть привлекательной женщиной это значит быть ухоженной женщиной. И мы, женщины, сохраним нашу тайну и продолжим вести нелегкую борьбу за столь значимое для нас звание привлекательной и несравненной.

И для этого мы обладаем весьма внушительным арсеналом средств, от всевозможных кремов до самых радикальных способов по улучшению своей внешности. Но радикальные меры пока не будем затрагивать, а обратим внимание на кремы, в частности на отбеливающие. Редко какая женщина может похвастаться идеально ровным цветом лица, но мы как истинные перфекционистки улучшаем хорошее и совершенствуем превосходное. И именно отбеливающий крем решает проблему участков кожи на лице с гиперпигментаций, то есть с веснушками, дермабразией, с поствоспалительной пигментацией. Также незаменим крем с отбеливающим эффектом и после проведенной лазерной шлифовки, глубокого пилинга и даже при отбеливании следов пластических операций.

Действие отбеливающего крема основано на подавлении активности такого фермента как тирозиназа, который отвечает за выработку меланина. Это общий принцип действия практически всех отбеливающих кремов независимо от фирмы производителя.

Качественные отбеливающие кремы в своем составе имеют уникальные природные компоненты, которые щадяще, но вместе с тем достаточно эффективно отбеливают кожу лица. Это в первую очередь экстракты различных растений, применяемых женщинами на протяжении многих веков. Например, в народной медицине для отбеливания кожи применялись различные настойки из череды, петрушки, ромашки. И в настоящее время в отечественных кремах используются традиционные для нас природные ингредиенты. Также в отбеливающих кремах успешно применяется экстракт всем известной толокнянки, благодаря наличию в этом растении арбутина, снижающего синтез меланина без токсичного воздействия. Ну а в достаточно экзотической китайской косметике в отбеливающий крем входит такой интересный компонент как драгоценная нефритовая пудра.

В состав эффективного отбеливающего крема входят и компоненты, которые напрямую не отбеливают кожу, но их присутствие укрепляет сосуды, снижает проявление аллергических реакций, что в итоге улучшает общее состояние поверхностного слоя кожи. Это особенно важно, так как, например появление воспалительных изменений на коже зачастую и ведет к появлению пигментных пятен.

Отбеливающий крем — это достаточно активное косметическое средство и к его выбору и использованию следует относиться крайне внимательно и осторожно. Но если следовать определенным правилам, то с его помощью можно добиться отличных результатов. Отбеливающие кремы на основе арбутина или койевой кислоты предпочтительней, чем с гидрохиноном, который во многих странах признан токсичным. Койевая кислота как отбеливающий компонент входит во многие профессиональные линии отбеливающих кремов.

Особую осторожность следует проявить обладательницам чувствительной кожи, потому что отбеливающий крем имеет отшелушивающее воздействие. Вследствие того, что после отбеливания кожа становиться более чувствительной, нежелательно пользоваться отбеливающим кремом перед выходом на улицу. Необходимо после отбеливающих процедур обязательно пользоваться специальной косметикой, защищающей как от ультрафиолетового, так и от инфракрасного излучения, благо сейчас есть большой выбор таких косметических средств. Не следует также исключать и личную непереносимость, поэтому желательно нанести крем на участок кожи, например на изгибе локтя, и посмотреть, не будет ли каких-либо воспалительных изменений в течение 12 часов. Если покраснение кожи не наступит, то таким кремом можно смело пользоваться.

И милые женщины, не забывайте, что не все что предлагает нам реклама достойно нашего внимания.

Наталия Пятигорец

Комментарии: 1

  1. Да уж, красивыми быть очень не просто. Уход, уход и еще раз уход. Никак не могу подобрать себе крем, но вот моя ошибка оказывается в том, что не обращала внимание на состав. Теперь буду знать, что нужно для отбеливания лица, для меня это очень актуально.