«От двух зайцев убегаешь, хотя бы одного, да поймаешь!»

Вот почему так в жизни бывает – то никого на личном фронте, а то — два сразу? Да еще и между собой – лучшие друзья. Как быть? Как повести себя правильно?

Наверняка эти правила ты уже определила сама: не разрушать дружбу парней, но и свое достоинство сохранить.

Да, ситуация не простая, но и не безвыходная! Порадуемся оказанному двойному вниманию, и постараемся разобраться – кто из них кто. Пусть белый заяц – любимый, а серый – его лучший друг.

«Кто белый, кто серый – сама не знаешь!» Если ты недавно с ними познакомилась, и пока держишь обоих молодых людей на расстоянии, то выход из «любовного треугольника» прост – тебе нужно сделать выбор. В этой ситуации лучше собраться втроем, и откровенно поговорить. Скажи прямо, что тебе нравится он, а его друг – нет. Не бойся обидеть чувства другого! Наверняка друзья догадались, что оба претендуют на твое сердце. И оба они понимают, в какое деликатное положение поставили тебя своим поведением. А раз так, то ты тоже имеешь полно право проявить твердость, тем самым, выходя из этой ситуации с высоко поднятой головой. Да еще и под ручку с выбранным «зайчиком»! Действуй прямо и откровенно, и ты минешь закулисных интриг.

«Любишь белого, а серый – мешает!» У тебя стабильные отношения с парнем, а его лучший друг неожиданно заявляет, что тоже влюблен в тебя? Возможно, он просто ревнует или завидует. Многие девушки, кто столкнулись с такой ситуацией, знают, как это неприятно. Лучший выход — сразу признаться во всем любимому! И тогда решать только твоему парню: кому он больше доверяет, тебе или другу? Хорошо, если выбор падет на тебя. Это доказывает истинное уважение к девушке. Но бывает и по-другому. Когда ты видишь, как твой любимый разглагольствует, что друга он знает всю жизнь, а тебя – пол года, и друг его никогда не подводил, а ты наверняка сама дала повод, то смело взгляни ситуации в глаза: твой парень тебя не любит! Думаю, тебе уже понятно, что надо уходить от этой «серо-белой» парочки. Можно, конечно, биться о каменную стену их дружбы, доказывая, что ты порядочная, и виноват «серый». Увы, в большинстве случаев, доказать не получается. Но даже если ты выиграешь, неприятный осадок навсегда останется в ваших отношениях!

«А серый то оказывается лучше!» Хуже всего, когда ты встречалась с парнем, и все было хорошо. Но вот он познакомил тебя с другом, и вы воспылали страстью друг к другу. Сразу возникает столько вопросов! Не проверка ли это? Как же предать бывшего, да еще и с лучшим другом? И если уйти от одного то, что о тебе подумает другой, как сохранить достоинство?

Разберемся не спеша! Скажи, разве ты бы стала для проверки любимого парня просить лучшую подругу соблазнить его? Конечно, нет! Так делать не порядочно, да и себе в ущерб. О проверке забудем, не в этой ситуации. Теперь поговори с «серым», узнай, не из зависти он уводит девушку от лучшего друга, переживает из-за этой ситуации, боится ли потерять друга? По искренности ответов делай вывод, хорош ли «серый» на самом деле и стоит ли того, чтоб разрушать твои прежние отношения. Самый сложный вопрос – как предать парня, с которым все было хорошо, да еще и с его лучшим другом? Здесь рекомендации простые – мягкий, нежный, тактичный диалог «глаза в глаза», и, конечно, море извинений.

В любой из этих трех ситуаций постарайся занять твердую позицию выяснять все «на чистоту». Думай и уважай чувства других, и твой «белый зайчик» наверняка окажется правильным выбором и подарит тебе ту любовь, о которой ты мечтала!

Ольга Шарова

Комментарии: 3

  1. Очень не простая и часто встречающаяся ситуация «двух зайцев», которые между собой лучшие друзья, а то и братья. Как быть и что делать решается индивидуально и по обстоятельствам. Для начала понять, что это сложная задачка, которую нам предлагает для решения сама жизнь, и решение должно быть правильным, чтобы не получить еще более трудно решаемую. Мы в этом мире, как в школе, учимся, а учителями для нас являются те люди, которые по разным причинам оказываются очень близко от нас. Не ловля зайчиков и беспорядочна беготня от них и между ними, а правильный, щадящий, добрый и человечный выход из ситуации должен быть целью. Я бы отпустила ситуацию и стала спокойно наблюдать, а там оно покажет: кто есть кто, зачем и почему.

  2. Тоже была похожая ситуация в юности. Как говорится в народе: «Было бы счастье, да несчастье помогло». Было и у меня «два зайца», голову ломала, что с ними делать, пока в мой дом не пришло несчастье. «Двух зайцев» сразу как корова языком слизала, поэтому я даже не расстроилась особо. Сделала для себя выводы и отпустила ситуацию.