Ринопластика

Ринопластикой называют операцию, при помощи которой изменяют форму и иногда размер носа. Жак Жозев в первой половине ХХ века произвел первую такого рода операцию, которая увенчалась успехом. Благодаря такому опыту ринопластика набирает популярность и по сей день, а при помощи современного медицинского оборудования хирургическое вмешательство становится более безопасным и упрощённым. Весь смысл такой операции заключается в изменении костно-хрящевого каркаса носа.

Ринопластика

Как преобразить собственный нос

После того, как врач и пациент договорились о требованиях, производится диагностика на компьютере, результат которой можно увидеть на снимке. Операция по изменению носа и, собственно, сам врач не выходят за пределы безопасности при выполнении ринопластики. Хирург может представить различные варианты, максимально приближенные к идеалу. Больше внимания уделяют профильному углу носа, исходя из эстетических убеждений. Его рассчитывают при помощи линий, которые соединяют подбородок со лбом, при учёте спинки носа.

Популярностью у женщин пользуется изменение кончика носа. При таком преображении заметно молодеет лицо, это достигается путем того, что кончик немного возвышается над остальной плоскостью. Следует учесть то, что форма будущего носа будет подбираться врачом-хирургом под форму лица и с учетом того, как изменённый нос будет гармонировать с остальным телом.

Существуют следующие разновидности ринопластики:

  • Открытое вмешательство хирурга;
  • Закрытое вмешательство хирурга без снятия кожи (наиболее безопасный);
  • Филлерическое;
  • Изменение формы и ширины носа и ноздрей.

Действия перед ринопластикой, подготовка

Следует помнить, что максимально позитивный результат достигается путем полного взаимопонимания между пациентом и хирургом. Важно правильно истолковать свои пожелания при первом приёме. Исходя из желаний клиента, специалист предложит различные методики, которые будут уместны в том или ином случае.

Перед операцией и реабилитацией проводится оценивание некоторых моментов. Для начала необходимо выбрать наиболее удобную форму оперативного вмешательства. Обговаривается модель нового носа, которую позже воссоздадут на компьютере. Только потом хирург делает итоговое заключение. Перед операцией необходимо соблюдать диету и отказаться от вредных привычек. Операция откладывается в том случае, если у пациента до этого были болезни дыхательной системы.

Ринопластика

Ринопластика