Осень 2011: какая в моде верхняя одежда

Осень 2011: верхняя одежда

Одна из самых важных деталей гардероба в холодное время года – верхняя одежда: плащи, куртки, пальто, шубки и полушубки. Если вы еще не определились, как будете выглядеть этой осенью, предлагаем вашему вниманию краткий обзор модных тенденций осени 2011, касающихся верхней одежды.

Начнем, пожалуй, с дизайнера, творения которого всегда неизменно шикарны, — с Elie Saab. На зло всем членам организации Greenpeace модельер использовал изумительныйй мех в сочетании с мягкой кожей. Полушубки и куртки с меховой отделкой созданы довольно короткими, но от того не менее роскошны. Будучи большим любителем светлых оттенков (известно, что во время подготовки к показам Elie Saab лично следит за тем, чтобы зал был декорирован в пастельных тонах), дизайнер все же предлагает нам верхнюю одежду темных цветов, что более привычно для нас с вами. Все-таки светлые шубки и пальто по-прежнему остаются для нас слегка шокирующей одеждой.

Осень 2011: верхняя одежда
Elie Saab

Осень 2011: верхняя одежда
Elie Saab

Бренд Chloé решил последовать по стопам восточного модельера и украсить верхнюю одежду нового сезона мехом. Видимо, акции протеста защитников прав животных дизайнеров особо не волнуют.

Одежда от Yves Saint Laurent всегда отличалась особым шиком, но в новом сезоне дизайнеры превзошли сами себя, создав роскошные меховые пальто и шубы. Что ж, любительниц меха в этом сезоне явно балуют.

Осень 2011: верхняя одежда
Chloé

Осень 2011: верхняя одежда
Yves Saint Laurent

Alberta Ferretti же считает, что осень имеет право быть яркой, и предлагает женщинам облачиться в коралловые, терракотовые и оранжевые оттенки – видимо, в тон опавшим листьям. Главный тренд наступающего сезона – пальто длиной до колена, в котором будет и тепло, и удобно.

Модный дом Versace решил обратиться к теме милитаристической, в результате чего дизайнеры создали отдаленное подобие гусарского мундира-доломана. А не затеряться в толпе помогут крупные золотистые пуговицы.

Осень 2011: верхняя одежда
Alberta Ferretti

Осень 2011: верхняя одежда
Versace

Дом моды Louis Vuitton солидарен с Versace в выборе темы для осенней коллекции и также использовал в верхней одежде военные мотивы. Модели, предложенные дизайнерами Louis Vuitton, идеально подойдут разведчицам и просто строгим барышням. Если же вы хотите сделать армейские будни яркими, кожаное пальто в стиле милитари вам обязательно понравится.

Осень 2011: верхняя одежда
Louis Vuitton

Осень 2011: верхняя одежда
Louis Vuitton

Если вы считаете, что пальто Burberry непременно должно быть в клетку “Nova Check”, настал черед убедиться в обратном. В новой коллекции дизайнеры, работающие над одеждой знаменитой марки, использовали еще более смелые цвета, чем Alberta Ferretti, и предложили модным дамам облачиться в алые и оранжевые платья весьма интересного кроя. Что ж, как эксперимент такой вариант выглядит весьма интересно. Если же вы хотите приобрести к новому сезону что-то менее экстравагантное, отдайте предпочтение традиционной бежевой клетке или милой меховой куртке, которую уже успели окрестить «белым лебедем».

Неразлучная парочка Dolce & Gabbana решили не добавлять гламура в и без того гламурную жизнь и сделали ставку на нежные оттенки и простой крой. В таком милом пальто можно показаться и на работе (заодно вызвав зависть коллег), и на романтическом свидании в осеннем парке оно будет выглядеть вполне уместно.

Осень 2011: верхняя одежда
Burberry

Осень 2011: верхняя одежда
Dolce & Gabbana

Как видите, в этом сезоне дизайнеры предлагают верхнюю одежду на все вкусы и цвета. Нам с вами остается только выбрать подходящую модель и смело двигаться навстречу холодам.

Евгения Лопатюк